Tony Montana

+2548
с 2018
0 подписчиков
22 подписки

ИИ очень легко попросить ошибаться, писать как подпивасу в пятницу, стилистику выдерживать, только попроси :)

Из личного опыта.

Мне лет 5 назад в поддержку досталась легаси прога, написанная в своё время за сверх короткое время группой студентов (спагетти-код, жуткие непроходимые джунгли), которые к моменту моего трудоустройства уже уволились. В ней был один критический баг, который проявлялся с первого взгляда несистемно. Я тогда был начинающим разрабом, просил пару опытных друзей мне помочь с конкретной проблемой, благо мы все на одном языке писали. Мы с другом проторчали суммарно наверное вечеров 5, пока разобрались как устроено, нашли в каком месте лажает и что надо исправить.

Пару месяцев назад из интереса я открыл локально ту старую ветку, нашёл коммит где мы пофиксили баг, взял предыдущий и создал локальный проект. Открыл его курсором (прога специальная для кодинга с помощью нейронок). Описал суть бага с точки зрения пользователя и попросил его найти, объяснить суть причины его возникновения и написать как исправить.

Нейронка подумала 2 минуты и дала точный правильный ответ...

11
11

На линуксе есть только свобода ебаться с системой, чтобы всё нормально работало. Какие свободы нам винда обрезала, что там нельзя обойти/запустить?

А почему мелкомягким платить не нужно? Там такие же разрабы сидят, авторы того, чем ты нагло пользуешься, не заплотив авторам. Если причина только в том, что "пиратка винды лучше", то это очень слабый панч. Есть множество причин, почему пиратка игры лучше лицензии. Её не отнимут, её я беру за 0 рублей и играю со всеми dlc, в то время как лицушник пуская слюнки смотрит на наборы dlc, что суммарно стоят ещё как 3 игры. А я просто играю в более полноценную её версию.

У винды тоже есть бесплатные аналоги. Вместо винды можешь сидеть на линуксе, он бесплатный. Вот только получится, что пират пользуется всем качественным, а ты ешь кактус за свои же деньги.

22

Конечно есть 7zip. Но сколько агитаторов лицензионства пользовали крякнутый winrar и не платили? Винрар тут для примера, ты сам можешь представить количества софта. И разрабатывают его такие же разрабы, что и игры. А музыку из вк сколько народу выкачивает, если её нет на наших платформах? А как же отчисления авторам?

Я говорю на основе личного опыта. Были игры с невзломанной денувой - есть ещё сотни, что я не прошёл. Ломанули там очередного паучка - ну глянем, что там за шедевр индустрии.

В мире столько контента, что никакие бесплатные гачи не нужны, всегда есть что-то, во что можно покатать.

Самообман - это как лицушники агитируют против пиратства, сами слушая всю жизнь музыку не покупая её, читая книги не платя авторам, пользуя сотни программ и не скидывая ни рубля разрабу. Как много из агитаторов лицензионного гейминга платили за условный winrar?

55

Большинство пиратов никогда не купят твою игру/книжку. Независимо от того, есть пиратка или её нет. Более того, если пираток не будет, то пираты твою игру/книжку не будут читать/проходить и не будут обсуждать в сети и советовать другим. И деньги ты потеряешь уже от того, что о твоём произведении не узнает лицензионщик и не купит.

66
11

В данной сцене это уже не Грюм, а Барти Крауч-младший в его облике. Напомню, Барти социапат/садист с нервными тиками, которого держали в рабстве заклинанием и он недавно вырвался на свободу. До этого год пробыл в Азкабане.

Любой популярный пост скатывается в оскорбления или срач. Без исключений. Админы то не против такой работы, когда на сайте выше активность. Мы все понимаем почему Петра тут больше нет.

Он вываливает пост, который без ШБ моментально собрал бы 1000 комментов и был главным на портале на дня три. Ему дают ШБ и собирает он сотню пару сотен постов от тех, кто персонально на него подписан. ШБ это казнь для блогера, с ним тебя услышат полтора человека, что бы ты не сделал.

66