Е*аный клоун, х*евы гимнасты
Посмотрел новую часть клоуна. В фильме убивают маленьких девочек. Это ужасно. У режиссера Дэмиена Леоне нет сердца. Зато неожиданная религиозная составляющая имеется: женщина-злодей говорит в сердце своем "Бога нет", а потом оказывается, что все-таки есть. Финал какой-то не финальный. 2/3 хронометража ушло на расчленение одноразовых персонажей. Что ж, те, кто возмущался от "скучных разговоров" второй части, должны быть довольны.
Вторая серия привлекла меня напряженным противостоянием слабого героя и сильного монстра. Вроде бы классика ужасов, но монстр действительно сильный (ужасающий!) и герой обаятельный. Последнее в ужастиках встречается очень редко. Желаешь Сиенне победы от всей души. Сцены издевательств над женщинами вызвали только отвращение. Видимо, я скрытый профеминист.
В третьей части противостояние оставили на последние 10 минут, но оно того стоило. Судя по огромному успеху именно этой части, тетралогия завершится в схожем ключе: бОльшую часть истории отдадут на распиливание женщин и втыкание мужчинам в пах острых предметов. Сюжетная кульминация займет те же 10 минут. Жалко, но народ требует жертв. Сборы не врут.