Эвередж Энджойер

+999
с 2023
13 подписчиков
33 подписки

Это повод учить японский

1

Как то все слишком зеленым выглядит

1

Миштер Аутизм, с днём рождения!!!!

6
1
1

В общем, мне удалось пройти всю новеллу(много рутов!) и оценить все её прелести, включая миниигры. Довелось слышать, что она похожа на Кланнад по темам, и я могу в целом быть согласен с этим мнением, но это не значит, что она просто копирует что-то старое и пытается выдать это за новое.
Несмотря на это, Summer Pockets идет своим путем, и пусть даже там есть похожие темы, но они развиваются в другом направлении. Возможно, такое может быть особенно интересно тем, кто проходил или смотрел Кланнад.
Про адаптацию многое не скажу, но хотелось бы отметить, что некоторые руты были плохо раскрыты из-за ограниченного хронометража - часто встречающаяся проблема адаптаций вн. В пример можно привести рут Цумуги. А остальные 4 рута Reflection Blue, раскрывающие остальных персонажей, так и не адаптировали, хотя ,может быть, у студии есть насчет них планы, учитывая кое-какой намек из опенинга.
И про миниигры добавлю пару слов - они вышли классными, прикольными, и отлично дополняют оживленную атмосферу острова.
Длинное время прохождения может отпугнуть неискушенных анимешников, но удобная система выхода на определенный рут в миникарте здорово помогает сократить время. А еще могу предположить, что такая большая длительность вн складывается из 100% сбора всех медалей - не сказать что легкая задача.
Подводя итоги, хочется сказать, что это очень крутая вн, которую я могу посоветовать попробовать пройти, особенно если вам понравилось аниме. Тем более я могу отметить, что Reflection Blue дополняет концовку в Pocket.

1

Из новинок у меня есть только Limelight Lemonade Jam

3
1

Поэтому сейчас остаётся только играть в вн. Хорошие разумеется!

2