1. Секс (в особенности 1ый) вызывает активацию негативных семян кармы (слышал от Кононова)
2. Секс приводит к обмену подключками и различного рода пранами. Соответственно, если у партнера ты не 1ый, то тебе подключатся подключки ее, всех кто ее ебал, и всех кого ебали те кто ее ебал и т.д. В общем, суть ясна. Ты попадаешь в огромную сеть говна. (слышал от ламы Сонам Дордже)
3. Секс приводит, также, к подключкам иного рода, которые есть у партнера. Это могут быть родовые травмы, демоническое влияние и т.д. Всё это говно выльется на тебя. (из разных источников)
4. Существует тонкая нади непосредственно связанная с сексом и желанием, аллегорично связана с апсарасой Менакой (слышал от Роберта Свободы. Книга Агхора 2)
5. Секс разрушает здоровье чисто энергетически. Потери от секса огромны. Растрачивается самая основа жизни юань-ци и цзин. (из огромного числа разных источников)
6. Секс оскверняет и лишает ритуальной чистоты, открывает душу для демонических влияний (из различных источников)
7. Семя может реабсорбироваться. Длительное воздержание замедляет сперматогенез и тем самым уменьшает траты на воссоздание семени. (статьи по урологии и физиологии. Например, можно прочитать статью профессора Ken Saladin https://www.quora.com/What-happens-to-unused-sperm-semen-in-the-testes-If-its-reabsorbed-into-the-body-how-and-does-this-have-a-particular-effect-on-health )
8. Существует феномен Белова (простато-тестикулярное взаимодействие). Кратко суть - опорожнение простаты ведет к усилению сексуального желания в ближайшие день-два. Чем больше секса, тем больше хочется. Сохранение секрета простаты ведет к угнетению сперматогенеза и сексуального желания. Чем дольше воздерживаешься, тем это дается легче и сексуальное желание утихает.