Топ 5 моих любимых аниме (часть 3)!!!!
Приветствую тебя, дорогой читатель! Решил выпустить 3 часть моих любимых аниме. Начнем!
«Орган Геноцида»
Очень классное полнометражное аниме со смыслом.
Тут рассказано и о политике, и о ценностях людей. Также хорошая рисовка (мне зашла). Киберпанк тоже в деле. Достаточно жестокое.
Сюжет расскажет о недалеком будущем, после взрыва ядерной бомбы в Сараево (это город такой, если что). После этого вся демократия больших стран, сошла на нет. Это положило начало глобальной слежки, но страны 3 мира погрязли в хаосе и насилие. Наш главный герой, солдат американской разведки — Клэвис Шепард, ищет виновника хауса, которым предположительно является Джон Пол.
В общем, интересно со своей идеологией и мировоззрением. Мне очень зашло, так как от части показывает суть вещей.
10/10 + respect
«Человек-дьявол: Плакса»
Насколько я знаю, это аниме от нетфликса и является ремастрем старого аниме 1972 года. Оригинал я не смотрел, но это аниме мне очень зашло. По рисовке атмосфере и динамичности. Также тут есть достаточно эротичных моментов (для кого это важно) . Жанр психология прослеживается, ну ужасы само собой.
Сюжет расскажет о 2 друзьях, которые дружили с детства. Акира Фудо и Рё Асука, Акира был простым учеником старшей школы и в общем робким человеком. Рё пошел другим путем, он добился успеха и ездил на научные экспедиции. В ходе одной из таких он выясняет, что раньше демоны правили миром и они воскреснут и захватят его снова. Понимая, что человечеству не победить своими силами, он рассказывает все Акире, и предлагает раздобыть доказательства, и объединиться с одним из них.
Короче динамично и опенинг классный. Концовка тоже на уровне.
10/10 + respect demons control
«Яблочное семя» (первый фильм)
Я уверен что, это аниме вряд ли кому зайдет, но все таки, оно одно из моих любимых. Это так сказать, та фигня с диска. Если быть точнее, то это то, что мама скачала мне в детстве (лет 7-8). И я смотрел это с жесткого диска, достаточно много раз кстати. Также почти каждый год пересматриваю, иногда не по одному разу. В этом аниме, мне очень запали в души персонажи и некоторые крутые моменты (на пафосе) .
Сюжет расскажет о будущем (2131 год), в котором основная часть мира была уничтожена войной. Наша главная героиня Дюна Над, она ветеран сражений в мире и в том, что от него осталось. Однажды ее похищают, и привозят в город "Олимп". Это технологичный город, где люди создали биоройдов, чтобы человечество не вымерло. А всем этим, помогает управлять искусственный интеллект "Гая". Дюна была привезена для подготовки спецназа города, чтобы препятствовать конфликтам людей и биоройдов. Позже она встречает своего напарника — Бриарей(ван лав), который потерял свое тело и стал киборгом.
В общем посмотрите, все самое основное сказал выше. Я обычно не люблю 3D графику в аниме, даже очень, но тут другое дело (не в плане того, что она тут классная, а просто это детство и память, да и аниме годное) .
10/10 +respect (песня из этого аниме у меня на будильнике стоит кстати)
«Ад Данте: Анимированный эпос»
Очень красочное полнометражное аниме! Своеобразная, но приятная рисовка. Сюжет так сказать прошедший время. Можно проникнуться сопереживанием герою. Также, показываются грехи людей (ну об этом я думаю вы и так догадались) . Тут на удивление аниме несильно уходит в религию.
Сюжет расскажет нам о Данте и 9 кругах ада!
10/10 +respect Welcome to real Hell
«Триган»
Господи! Это шедевр! Шедевр в абсолютном понятие! Если можно выбирать топ 5 самых любимых аниме, то триган там точно будет.
Я посмотрел это аниме за ночь, на одном дыхании. Просто пушка вышка! (как же распирает, когда пишу это, не описать словами, классность этого аниме). Я не фанат аниме принадлежностей и атрибутики (типа дакимакур, фигурок и тд…). Но я захотел себе очки как у Вэша Урагана, только проблема была в том, что аниме 1998 года, а это (20 лет назад на тот момент или 19 точно не помню). Я мог конечно взять подделку, но меня это не устраивало, поэтому я больше месяца (+-) искал оригинал.
Чтобы вы понимали насколько все было плохо, даже б. у. не было. Все лоты были, либо распроданы, либо это были не оригинальные. Но в один из дней случилось чудо! Я выцепил на ебей лот с этими очками. И на мое удивление, они были новыми и в идеальном состоянии. Мне пришлось разбить свою копилку (образно конечно) и потратить не маленькую сумму денег. Так как, сами очки стоили 60$ и доставка столько же, они были где-то в Америке (но это не точно, не помню уже) . В итоге ждал их месяц (хоть это была экспресс доставка) . Зато как был счастлив и счастлив до сих пор! Вот такая вот история) .
Теперь чутка об аниме) Классное в своей стилистики, с хорошо раскрытыми персонажами и сюжетом. Суперский саундтрек в придачу!
Сюжет расскажет нам, о так называемом Вэше Урагане, награда за его поимку живым или мертвым, целых 60 000 000 000 двойных долларов$! А все, потому что город, в котором он побывает рушиться до основания и остаются одни руины. Но странная вещь, при этом никто не умирает.
Посмотрите и узнайте шедевральную историю Вэша Урагана! Даже, если я вас не заинтересовал, хотя бы ради меня и этой кул стори с очками. Посмотрите это аниме!
100/10 + respect МИР И любовь
Фух, вот и подошла к концу эта прекрасная статья.
Спасибо всем, кто прочитал ее.
Подписывайтесь на мой блог и ставьте лайки! (мне правда важно знать, что это кому-то нравиться, так как на статьи уходит много времени и я ценю каждого подписчика) . А за репост отдельный респект) .
Пишите свои любимые аниме в комментарии и, что думаете об аниме в топе (я читаю и отвечаю на каждый комментарий, даже хейтеров люблю, но не очень))
В этот раз не буду вас просить задонатить и подписаться на дтф. А стоя на коленях попрошу ChaosLegioner, задонать мне, умоляю, пожалуйста и подпишись со всех аккаунтов. И друзей своих попроси, пожалуйста, я не вынесу жить без этого. Ну, пожалуйста, хотя бы 200 тысяч рублей ChaosLegioner, прошу тебя еще раз. Ну ChaosLegioner ну подпишись, ну подпишись умоляю, ну поделись с друзьями.