Ну что пацаны и пацанессы. Отложил я на время покрас на предыдущей недели и сделал себе небольшой обгрейд санузла

Думал с чего начать. Живем пока на съемной, но красиво какать тоже хочется.

Ну что пацаны и пацанессы. Отложил я на время покрас на предыдущей недели и сделал себе небольшой обгрейд санузла

Все вот так и хотелось как-то привезти в порядок. И первое что раздражало это раковина, усосана была когда мы въехали, а когда я стал сливать туда воду из под краски, акрил плохо смывался и кароче ей стало хуже и я понимаю что мне не хочется пачкать руки, моя их в этой раковине.

Так же идеей было куда-то впихнуть сушилку, остачертели эти стационарные рога которые занимают море места.

Но я решил все же начать с более простого, это отпидорить всю ванну. Была она в водном камне, поиелах, на стенах налет, герметик не спасал, вода уже начинала течь через него по стенке.

Так как я работаю в лаборатории, мы уже испытали много моющих средств которые снимают налет у нас от щелочей и кислот, так что я уже со знанием дела купил альфа гель

Отличная вещь, убрал ей налет весь камень механически губкой, а так же уменя уже не свежая губка от полировальной машины, ну я ей и прошелся поверх что бы затереть все до конца

И прям сиять стала. Это кислая штука рН 1.5, раюотать только в перчатках, а то коде будет больно.

Ну и поменял силикон, нароолнил ванну в пол объема и заселиконид все места где могла просачивается вода

Ну что пацаны и пацанессы. Отложил я на время покрас на предыдущей недели и сделал себе небольшой обгрейд санузла

Сделал это все перед сном, что бы точно все засохло, хотя селикон достаточно быстро схватывается.

Далее выбирал раковину, которая подошла бы мне над стиралкой. И учитывая что надобоставить место под сифон, шланги, подвод воды на стиралку, все это умещается в растояние 8-9 см. Так что вщял раковину 60 на 49.

За нее все отлично спряталось, присел на трон, все удобно, едем дальше.

Теперь появилось место для сушилки, но я не хотел ставить стандартную большу, а то какой смысл было передвигать стиралку, можно было просто поставить сушилку под раковину или сушилку на стиралку.

Нашел вот такую, она 60 на 50, думаю супер и меньше и долго искал нишу куда ее поставить что юы еще и грязные вещи складывать и все такое. В итоге перебрав море вариантов остановились на на лофтовой тумбе с ящиками

Ну что пацаны и пацанессы. Отложил я на время покрас на предыдущей недели и сделал себе небольшой обгрейд санузла

Мало того что размер удачный, остаётся маневр для руки, так и опора есть, если острого поел. Так же все нужные вещи вокруг тебя с органайзерами и стратегическими запасами, чо бы не бедать в коридор, мы же обычно там их храним)

Собственно как раз и небольшой органайзер для туалета

Ну и ставим сушилку , как раз все хорошо, все опоры на тумбе, зазор между стеной по мануалу 13 см, так как там труба отвода воздухаи все встало как надо.

Ну что пацаны и пацанессы. Отложил я на время покрас на предыдущей недели и сделал себе небольшой обгрейд санузла

Ну и кульминация всего было зеркало, так как санузел мелкий, а всего много, то и зеркало должно быть с ларчиком внутри.

В общем за небольшие деньги и со своим инструментом вышло хорошо, пару дней все ждал, постепенно расчихлял и собирал. Тем более если будем переезжать, все можно вернуть обратно, а обновки забрать. Так что теперь самая главная комната стала чуть уютнее и технологичнее.

У меня все, завтра скину покраску фигур, что успел, а что буду успевать, всем удачной недели !!!!!!

20
10
6
3
2
1
1
1
1