Mikhail Kryukov

+457
с 2023

Читай блог — https://mkrukov.ru

21 подписчик
1 подписка

Ну все остальные сервера, где есть игра 19х19 имеют такую функцию автоподсчета с визуализацией мертвых камней. Можешь скачать бесплатный crazystone на телефон и там тоже с компом в 9х9 можно поигрывать, поняв правила.

Скорее всего ты строил ложный глаз, а не реальный, поэтому группа и была мертвая.

А вообще лучше все вопросы в чатик задавать, а то я тут не сижу вообще)

1

А что скажешь на счёт подзаголовков? Какие есть решения? Потому что в случае с моим Лонгом (а он действительно лонг) если я сделаю якорными ссылками всё заголовки и подзаголовки, то это будет полотно и займёт несколько экранов)

Ты говоришь о якорных ссылках или о чем? Я гуглил и смотрел гайд по оформлению. Этого всё равно недостаточно, если лонг действительно подробный и структурированный, по которому хочется легко искать нужную информацию, а не тупо сверху вниз листать.

А, теперь понятно о каком конкурсе мне говорили.

Вот только опять же, сделайте норм подзаголовки и содержание. Иначе смысла писать лонги на этом ресурсе нет, если любой лонг превращается в полотно текста с фиговой навигацией.

А то я конечно тут выложил про Го, но из-за технических ограничений это почти не читаемо. На своём сайте и то удобнее, а он простецкий.

1

Прикольная штука, чтобы поиграть на расслабоне и попытаться собрать нужную руку, но игра сильно зависит от случайности, как я понял. У нас в чатике есть любители маджонга, залпипают иногда. Но не сказал бы что это прям интеллектуальное занятие, по сравнению с шахматами или Го. На нарды в какой-то степени похоже.

Я если бы хотел игру со случайным фактором, то лучше бы изучал покер. Хотя если для расслабона, то хоть косынку раскладывай, хоть маджонг — не важно.

Ну не всегда работает такая схема. Иногда твои друзья растут быстрее тебя и хочется их догнать. На форе не каждому играть нравится же) А еще хочется иногда побеждать, а не просто играть ради процесса. Хотя и такие люди есть, для которых Го это больше философия и инструмент саморефлексии, чем спортивная дисциплина)

1

Просто Го содержит в себе задачки на жизнь и смерть, да. Но они могут быть для тебя сложными или их может быть мало. Я бы советовал решать 6000 weiqi, они для начинающих отлично заходят. Там прям со съедения камня можно начинать. Их я загружал на The Conquest of Go в стиме.

А что касается корней. Там предупреждение же было, что если ты не 15 кю, то лучше не начинай даже) Задачи для начинающих и книжки есть в самом начале. Зайдет например "Евгений Панюков. Учебник для начинающих от РФГ". А еще у нас в телеге есть серии книжные целые, где по нарастающей задачки идут. Много всего есть на самом деле)

1

Я подозреваю, что чтобы выиграть конкурс нужно много лайков. (Я честно говоря не очень понимаю что за конкурс, но наверное работает по такой же системе, как и все другие конкурсы.)

Чтобы собрать много лайков нужно много просмотров.

А чтобы собрать много просмотров нужно много рекомендаций в ленте или быть где-то видимым.

Но чтобы быть где-то видимым спустя день — надо попасть в ежедневную или в еженедельную рассылку. А туда не попадешь, если конкурент-мем собирает 1к+ лайков, с ним невозможно будет конкурировать, что логично.

Поэтому я думаю, что маловероятно набрать такое количество просмотров и лайков, чтобы где-то там участвовать, куда-то попасть и уж тем более победить)

Но это не точно, может я просто не шарю как дела ведутся на DTF и что это за конкурс.

На самом деле это очень печально. Поставил им 1 звезду, может чето изменят. Такое произошло вроде несколько месяцев назад с новым обновлением. Но у кого-то на андроиде спустя время все заработало и я не стал проверять, забил. А оказывается даже у меня не работает до сих пор блин. Хотя на других платформах все ок.

Засада, подставляет меня приложение) У тебя наверное Андроид старой версии? На айфоне все ок работает. Может надо апк перекачать или обновить систему? В рамках dtf так сходу не подскажу, поспрашивай у ребят в чатике, вряд ли у тебя одного такая платформа.

На худой конец можно на ОГС поиграть 9х9 или других серверах, если не разберешься с проблемой. Или зарегать акк, а потом через браузер заходить: http://questgames.net/