Вы — последний выживший сотрудник разрушенной корпоративной империи
Разработчики постапокалиптического выживача Hello Sunshine дали интервью Future Games Show и поделились эксклюзивным видео игрового процесса.
Протагониста игры разработчики именуют Кочевником, хотя на самом деле она является обычным инженером — инженером, вооружённым гаечным ключом! Его даже можно использовать в качестве оружия, хотя это и не самое оптимальное решение. В первую очередь, гаечный ключ выступает в роли инструмента, а вот основным оружием станут лук и стрелы: например, электрические и стрелы-приманки.
Разработчики ставят главного героя на место игрока: она не обучена выживать и сражаться и вынуждена будет учиться по мере прохождения. Она не знает тайны, окружающие разрушенный мир, и как взаимодействовать с бродящими по нему роботами.
Игра начнётся сразу после битвы двух гигантских боевых машин, показанной в трейлере, после чего игроку придётся следовать за победившим роботов, спасаясь в его тени от палящего зноя и периодически выдвигаясь на забеги по исследованию попадающихся по пути построек.
Судя по всему, вам пока что по пути, но как долго это будет продолжаться?
По мере развития игрок сможет уходить из-под тени на более долгие забеги, но в конечном итоге всегда будет следовать за своим стальным товарищем.
Вам предстоит научится взаимодействовать с роботом и выработать своеобразную систему отношений, а в идеале — научиться использовать его функционал себе на благо.
Разработчики решили не превращать игровой в постоянное движение вперёд, и во время ночных передышек герой сможет в спокойной обстановки оценить увиденное и найденное, озаботиться изготовлением снаряжения и попытаться найти общий язык со своим гигантским компаньоном.
Разработчики характеризуют Hello Sunshine как окутанный тайной выживач, однако далеко не все тайны этого мира игроки смогут раскрыть за одно прохождение, так что при перепрохождении появится возможность натолкнуться на что-нибудь новое и ранее не виданное.
Об идее
Red Thread Games — маленькая студия, так что они как-то собрались все вместе и устроили мозговой штурм на предмет того, что может из себя представлять новая игра.
Довольно быстро сошлись на идее пустынного безжалостного пространства, выживать в котором будет вынужден игрок. Также зародилась идея и следования за гигантским компаньоном, однако роботом он стал только на более позднем прототипировании.
Помогли и первые тесты со стороны, развеявшиеся опасения разработчиков, что их концепция будет играться слишком скучно и не вызовет интереса.
Кооператив
Hello Sunshine будет предусматривать возможность совместного прохождения в режиме split screen.