Everyone argues with physics under the influence of marketing
Одно дело авторская задумка и дорогой продакшн, другое дело "конвеер". Разница на лицо. Получасовые ролики в MGS4 смотреть интересно, в них и интерактив есть кое какой ;-)
В прошлом году вышел Oblivion ))) 2006 года
А сейчас я играю в MGS4 на Switch спустя 18 лет.
Прямо: игры 2006ого года сегодня на твоем мониторе + в лучшем случае текстурпак :)
Игры из 80х до сих пор ремастируют. И чем уступает 500 тысяч и одна индюшка, которая рисует пиксели с кулак (хотя в 80х их не было так очевидно они были под CRT-скайлайны дисплея).
...Стараются быть похожи, но к сожалению не могут, мозга не хватает
Super Marion Bros. :) Оно же только с картинкой на Wii/WiiU/Switch
> Ты сравни игры из 80х и игры из 20хВ играх 80х челэнджа было больше, чем в играх 2020х :D
3D графика пришла с PlayStation 1 в 1994 году. А на PC спустя годик пришло 3DFx Voodoo и акромя текстур/моделй и работы со светом, ничего не поменялось. Скорее с годами стало только хуже и качество упало, в проработке так точно.
В реальности, то во что сегодня играют вышло 20 лет назад.
Привет тебе:
Oblivion,
Skyrim,
MGS4,
GTA4,5,
...
Resident Evil - 30 лет :D И это только PlayStation
А до нее были SEGA MegaDrive, Dendy и ZX...
И везде были игры
> особенно сраные qteВ Metal Gear Solid - нет QTE ;-)
(наверное во всей серии)
> укрытияЭто стелс боевик :D А система укрытий и камеры из за плеча из Gears of War в каждой второй, если не 90% игр по сей день...
> после пс2На PS2 до усрачки игрушек с постановкой. Она по сути была всегда. Но именно холливуд, принес Кодзима. Отсюда и его знаменитость.
> тогда это выглядело отвал бошкиЯ уже прошел Шадоу-Мозес (это 80% этой игры) и да тут "Кинематографичность" - даже сегодня
"Отвал башки", "Отвал пизды" и дает леща любой игре за последние 15 лет просто как стоячей.
Это игра Кодзимы. Он по сути "гений" не только геймдизайна, а именно "постановки". MGS4 даёт на клык холливуду по ракурсам камеры, атмосфере и тд.
> PS3 кинцоЭто бред малолеток, который был из каждого утюга. По факту у всех игр был породистый геймплей. Что Killzone2 шикарен, что Uncharted 2 по сей день, что MGS4 - сильный боевик... inFamous, Resistance, GTA5 ?)))
5 часть вообще не Кодзима. Тут основная сюжетная конва MGS. Собственно тут она и кончается...
> Какой то симулятор ИракаВосток тут только в первой главе...
Для игры одних кат сцен поставили часов на 9 :D
Первые God of War вообще хардкорчик)
Сейчас какой-то сопливый варик, так еще это уныние на 25 часов :D Ragnarok - это одна из самых душных игр, что я играл вообще.
> Игры были более камерныеКакие как. Тот же MGS4 местами то свобода на левеле же есть, тактика может быть разной, площадь достаточно большая в некоторых локациях.
Сейчас много где используют back-трэкинга, луто-мании... Сами уровни даже если интересные, им зачем-то надо увеличить время прохождения. Это же идиотизм когда в экшн заставляют играть свыше 20 часов и он при этом унылый :D