советую переходить на пятую часть, она гораздо интереснее из-за новых механик различных слоев населения и в целом более грамотной системы направления своего государства в определенные стороны развития.
и при этом очень многие вещи там уже идут из коробки, то что в 4ке становится доступным только при покупке длц, как я понимаю.
скажем, все детали исламской религии там уже есть сразу в базовой версии игры, при том что в 4ке все эти особенности открываются только с длц cradle of civilization.
рад что ты поделился своим объективным и всесторонне доказанным мнением.
Самая продуманная в плане UX система из всего что люди делали, наверное. Говорю как человек который регулярно пользуется лицензией Windows 11, имеет макбук м3 про и делает личный выбор в сторону свежих релизов kubuntu.Уже много лет главный расклад для работы: 9 рабочих столов, между которыми переключаюсь комбинациями alt+q/w/e/a/s/d/z/x/c. и перекидываю между ними окна через alt+shift+те же кнопки.
даже этот вариант работы ни одна другая графическая оболочка кроме KDE нормально не может поддержать. на макбуке чуточку близко можно к этому настроить, но окна на другие столы всё равно придётся перекидывать через более сложные трюки вместо возможности просто настроить удобную комбинацию.
забавно, что сейчас уже совсем другие результаты. есть ощущение, что на первых этапах любители амд как-то пытались собрать больше голосов, но общая массовка их все равно в итоге задавила)
Летал, просто не стал выкладывать, т.к. вершины там не очень качественные. А так, место жуткое, очень большая высота.
ты о чём? для видео на дтф ограничение в 100 мегабайт, так что оригиналы я тебе сюда не загружу.
это просто запись в HDR, не пугайся, всё под контролем.
Лень настраивать моды самому. Выглядит клёво)
Обе части очень класные как по мне, единственное чего не хватает - это коопа в стиле серии Anno. Видно что разрабы взяли из Анно и так очень многое, это особенно видно по второй части. Если бы ещё и онлайн перенесли - цены бы им не было) одному просто скучновато в такое играть к сожалению.
Это что за мир, в котором существует только chatgpt? У той же Gemini и Claude Code уже давно есть модели с поддержкой контекста в 1 миллион токенов.