Я думаю, что первую игру балансировали под констльщиков, которые в те времена не умели играть в шутеры. А после первой части уже была традицией, что героический уровень сложности уже стал каноничным.
Ещё раз, игра была сбалансирована под героический уровень сложности. Все что ниже, это упрощение механик игры. То же самое, что включить любую гонку, поставить уровень сложности на минимум и жаловаться, что «это просто гонка, она сложная». Я не говорю, что это лучшая игра на свете и к адептам ее себя не-а отношу (хотя да, лор там мне очень нравится), но все механики игры сделаны под определений уровень сложности (не самый высокий из имеющихся), а ты начинаешь пороть какую-то чушь про барабаны, сестренка
Ради справедливости, гирс3 можно было запустить уже на XBOX one X в 4к и выглядело это вполне на уровне ремастеров Сони, которые они за бабки продают (привет анчартед коллекция)
Не вторая половина, а определеные уровни. У разрабов тупо не хватало времени сделать нормально и они потом кучу раз за это извинялись
Нет, чювачок, это не «проходить игру на барабанах». Человек абсолютно верно говорит, что начиная с этой сложности и выше механики игры начинают работать как надо. На низкой сложности ты можешь тупо бездумно закликивапть противников, не обращая внимания на их особенности, поведение и тактику.
Понял, спасибо
Не в курсе ни про разработчика, ни про его тактичность, если честно
Lone survivor напомнило. Классная 2d метроидвания на тему Сайлент Хилла была
Для бесплатных игр не нужна подписка