Тэцубин

+9471
с 2019

I'm a teapot 🫖🍵

10 подписчиков
35 подписок

у него одинаковые по высоте моники, но из-за разного разрешения одна и та же хернюшка отображается в разном размере. Ибо кол-во пикселей на дюйм разное. Он хочет 2к моник вывести в 1080руб, тогда всё будет одинаково. Но не знает, как сделать

5

Одни считают великим постиронично, другие не выкупили постиронию

не хуже, чем современный GPTтолько по скорости в 10 раз медленнее. А хуже-не хуже, это вопрос спекулятивный.
Поэтому сейчас бизнес смотрит в сторону маленьких моделей.че за бизнес хоть?
Так что если токены будут сильно дорогими, всегда есть вариант развернуть свою llm на серверах компаниину да, игровую видеокарточку за 2 косаря зелени (или специализированную за овер 15к по серому импорту), оперативки за косарь. Экономия знатная выходит так-то, да?
только с оперативкой дефицитага, еще с ссд. А видеокарточки как были неадекватно дорогими, так и остались.

можно локальные модели использовать, они правда тупенькие, но думаю появятся скоро заточенные под кодможно, они появились, но они тупенькие. А еще, ой, оперативки нет, видеокарточек нет, железа нет

не видел, значит не было

3

у вас маняобъективность. И вот почему.

Сравнивать тупо по кол-ву копий это идиотская затея, потому что подразумевает правило «больше тираж => вещь лучше», в которое веруют люди, ни в чем не разбирающиеся, не имеющие собственного вкуса и мнения. Как правило, людей шарящих в чем-то всегда меньше, чем поверхностных людей => получается, что эксперты это громкое меньшинство.

Сравнивать по количеству продаж вещи из разных эпох это двойная тупость, объективно, ибо не учитывается исторический контекст.
Теперь включаем исторический контекст (и мозги). Во-первых, во времена конца 90-х было тупо меньше людей, во-вторых, тупо меньше людей, имеющих компьютер и играющих в игры. В-третьих, у маркетологов того времени не было такого богатого набора инструментов для впаривания контента. Самые популярные хиты тех времен продавались тиражами в сотни тысяч, максимум миллион копий.

2

ПРОСТО замечаешь такие действия за собой, и больше не делаешь

скачай wiztree, это бесплатная программа, которая показывает размеры папок/файлов в удобном виде, поймешь что именно и где место съедает, дальше думать
https://diskanalyzer.com/