Ответ на постЛучшая игра октября

Самая ожидаемая и любимая игра октября ДТФеров — Phantom Blade Zero

Ожидаемые
Ожидаемые
Лучшие игры по мнению DTF
Лучшие игры по мнению DTF

Phantom Blade Zero стала не только самой ожидаемой игрой, но и лидером октябрьского топа. Впрочем, заметный рывок совершила и Call of Duty: Modern Warfare 4, чей результат благодаря удачной кампании оказался вдвое выше первоначальных ожиданий.

А вот следующие игры немного разочаровали:

  • Valor Mortis показала самое большое падение относительно ожиданий: минус 8%.
  • Gears of War: E-Day и Final Fantasy Resonance недобрали по 3%.
  • Clive Barker's Hellraiser: Revival и ACE COMBAT 8 отстали от ожиданий не критично — на 2%, и были тепло встречены судя по отзывам игроков.

Релиз Star Wars: Galactic Racer прошёл на той же невысокой отметке, что и ожидания игроков. Тем временем End of Abyss и забагованная Total War: SHOGUN 2 Complete Edition остались практически без внимания. Их места в топе заняли неожиданные хиты: Silver Pines расположилась на пятой строчке, а Castlevania: Belmont's Curse набрала 4% голосов, заняв третье место с конца.

В дополнительном голосовании игроки также отметили Dragon's Dogma 2: Dark Arisen Expansion, собравшую внушительные 48% голосов, и Warhammer 40,000: Boltgun 2 с 23%. Среди остальных упомянутых проектов оказались Enshrouded (8%), Order of the Sinking Star (6%), Ratatan и PAPERHEAD (по 4%), а также Planet Zoo 2 и DYNASTY WARRIORS 3: Complete Edition Remastered (по 2%). Neon Abyss 2 и Hood Warfare 2 голосов не получили.

88
33
22