Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Курс ИИ
Аналогично и с ммо. Выше уже отвечал, в 21 году залетел Лост Арк с 1.3 ляма, через год Нью ворлд с лямом, сейчас в сообществе Айон второй хайпует, хоть и хуже их.
Да у них сейчас дела плохо (у нв вообще никакие), но тут буквально зеркальная ситуация. Лям в бф6, теперь 30к - но не потому что жанр мертв или жив, а из-за проебов менеджеров, потом вардогс, который ничего нового не придумал, но удачно "сшил" популярные механики. Корона так же гуляет от проекта к проекту
Ты буквально себя описал пчел
Буквально выживачи кучу кор механик перетащили из ММО, босс прогрессия, крафт, механики гринда, сами боссы с фазами.
Да в целом общаться с тобой ноль интереса, собеседник ты никудышный. Можешь считать за слив, адье
Тебе смысл что-то доказывать. Спор с тобой буквально что со стеной общаться. Жанр у него в нулевых умер... Приводишь примеры с миллионом онлайна из двадцатых годов - опят не так, сейчас онлайн маленький, нв закрывается. Только с нв проблема в тупом менеджменте Амазона, поставь на рельсы систему экспаншенов Аля вов - игра до сих пор держала бы 300к+. Перезапуск перед объявлением о закрытии как раз 400+ и собрал.
Люди в целом не играют в один жанр, приходят за свежим контентом, потом идут в другие проекты. Пиковый онлайн хорошо показывает общий интерес, но без контента любой проект загнётся. Манипуляция фактами увы низводит тебя до статуса необъективного хейтерка, раз уж тебе так нравится клеить ярлыки
Я даже затрудняюсь как-то блок про ММО комментировать. Есть понятия жизненного цикла, есть фазы контентные, на которые куча народа приходит. Часть игр уже адаптировала сезонные механики. Но с тобой бесполезно спорить. Просто стена, которая в аргументы может пихать "ну умер и умер". Цифры привел - а чё, а чё сейчас. Сейчас и трендовые проекты не всегда даже на 500к выходят. Айон второй при куче всех его проблем собрал кучу хайпа.
Шутеры живы, потому что людям нравится жанр. Колда и Батла прекрасно собирают. Релиз бф6 подтвердил, ажиотаж вокруг мв4 и его бетка из свежего. Недавний актив меттер или марафон намного меньше собрали игроков чем та же бф6. Хотя казалось бы Дестини с ее армией хомячков могла и пару лямов сделать. Про инфополе молчу. Экспериментов там в разы меньше, чем в ММО...
Чел, у жанра есть проблемы, есть стагнация, но он ни разу не мертвый при всем твоём желании его хоронить. Вов вот уже 20+ лет хоронят, все там же
Насколько же ты туп и с каждым сообщением дальше пробиваешь планку, я прям поражаюсь.
Иммолейт импрувед млин. Филлеры, комбо/рейдж генераторы наносят дай бог 1-2% урона за бой, у них другая функция - использовать гкд или давать ресурсы. Суммарно в отчёте боя они, можно сказать, не наносят урона. Но они дд абилки. В этом смысл. Но тебе это очень сложно понять.
Давай для совсем ограниченных:
1. Есть удар пяткой, наносит 3 урона, дополнительным эффектом даёт персонажу 5 ярости. Не имеет стоимости в ресурсах.
2 Есть удар разрубание, наносит 500 урона, стоит 3 ярости.
По отчёту боя разрубание нанесло 500.000 урона, удар пяткой 1.2к. Боевая система выстроена так, что ты не можешь игнорировать удар пяткой иначе не сможешь бить разрубанием. Андестен? Или всё ещё не дошло
Мда, читаешь ты так же, как думаешь.
Перечисляю НЕбоевые навыки. В ответ - но эти навыки не относятся к боевым.
Пишу, что дд навыки так же специализированы и не всегда выполняют функцию нанесения урона - в ответ ноуп, дд абилки дамажат...
Дэш/уворот в современных боевых системах всегда идёт на отдельную кнопку навык, либо является частью (в более экшоновых проектах) другого боевого навыка (что так же реализовано и в вов - чардж вара и деш дх)
Ждём котор 3 чё, из сюжеток свитера могли уже давно запилить. Там только с импи и детишками можно крутую часть сделать.
Надеюсь ремейк первого котора все таки вернёт интерес к серии не только в рамках свитера
Если бы в WoW играли только те, кто начинал в 2004–2006 годах (тогда средний возраст игрока составлял 28 лет), то сегодня средний возраст составлял бы около 48 лет.
Однако независимые исследования показывают, что средний возраст активного игрока в WoW колеблется в районе 31–33 лет. Самой многочисленной группой остается категория от 25 до 34 лет.
Видать пятилетние фанаты выросли
Все, что нужно знать о "смерти жанра"
Жанр MMO претерпел фундаментальную трансформацию. Мнение о «смерти» жанра — это когнитивное искажение давних фанатов, вызванное дефицитом новых прорывных хитов на ПК. На самом деле рынок демонстрирует рост выручки (ожидается увеличение объема рынка с $28,06 млрд в 2025 году до $31,02 млрд в 2026 году с прогнозом до $51,3 млрд к 2031 году) и удерживает огромную многомиллионную аудиторию, распределенную между ветеранами индустрии и кроссплатформенными/мобильными проектами