До такого тебе и рано еще, так что правильно, что не начинаешь
Как же заебали фармить ностальгию
Элита гейминга бегает попрошайничает у нищуков с 1060, чё бы нет)
Домучивать вообще последнее дело. Тем более некоторые проекты заходят именно под настроение. У меня так с сюжетками и фактори билдерами. Прервать стройку завода, чтоб за недельку под настроение пробежать сюжетный проект.
Вот тоже не понимаю ачивкодрочеров (тех кто именно уже из ненависти задрачивает проект, лишь бы 100% с подсолнухом) и бэклогеров с fomo. Вам как будто в реале стресса мало, нах себе жизнь усложнять
Не, не сработает.
Уж тем более читателей не надо вмешивать, голосования и прочие моменты интерактива. Это еще более худшее решение. Писатель окажется в заложниках хотелок большинства, а у них и так кризис за кризисом, не надо подкидывать им еще.
Самое верное из моего имхо и опыта:
- Ты задаешь базу и тот самый "канон". Бетонные события, на которые авторы не могут повлиять ни при каких событиях.
- Прописываешь жесткий таймлайн с ключевыми поворотными событиями. Это одновременно будет и якорем для авторов и "любимым" этапом для разных аудиторий. Условно как в вахе - эра терры, темная эра технологий, эра раздора, эра Империума и тд. - это вертикальная структура вселенной
- "Настоящее" у тебя аналогично должно иметь горизонтальную структуру. Чтобы авторы отталкивались не от одной точки и не плодили свои миры (поверь это плохо)
- Ну и про будущее - у тебя как минимум должен быть на руках инструмент (к примеру сообщество в дискорде, где вы раз в определенный период времени собираетесь ключевыми авторами и "двигаете" настоящее в следующий таймлайн).
И жестко бить по рукам, даже если автор придумал "гениальный" сюжет, который создает дыры в основном таймлайне.
И, наверное, самое важное - лор. Не не. ЛОР.
Ты как автор и вдохновитель вселенной, должен работать только над лором. Оставь сюжеты авторам. Лор - это именно те крупинки, которые будут цеплять писателей создавать свои произведения и рассказы
Удачи. Это в любом случае тебе в копилку опыта пойдет, но не переживай особо, когда заглохнет.
Про заглохнет - это не про нежелание неудачи. Скорее опыт. В таком рода проектах очень сильно рулит не творческий потенциал вселенной, а, к сожалению, крутые скилы менеджмента. Писатели уж сильно не любят вмешательства. И когда у тебя пара ключевых авторов в рамках расширенной вселенной напишут противоречивые друг другу события и их нужно будет мирить и переписывать их произведения. Не завидую. А за каждым уже свои поклонники и аудитория...
Тут "творцов" меньше десятой доли процента.
Рофельный проект может и пожить первое время, но вряд ли протянет больше месяца.
Да и кто будет ограничивать рамки абсурда?) К тому же
Я ни в коем случае не хочу навязывать свои правила, а лишь предлагаю готовый, крепкий фундамент
Так не работает. Ты должен навязывать свои правила и основу вселенной, иначе бардак выйдет
Самосбор и получился уникальным и интересным за счёт четких правил и границ вселенной, плюс интересной самой по себе. Кайзерпанк плюс уникальные элементы и делают его самобытным
Кому-то надо обновить знание матчасти.
Божеством и величественным созданием его видят обычные человеки. Кустодес и сестры тишины видят настоящим. Буквально - трупом на троне
КФК и аргументация?