Оригинальный "Экзорцист" Фридкина у нас так и переводился, так что тут пока всё корректно и не удивлюсь что к релизу это исправят.
Мало какие режимы настолько серьезно лезли в мозги людям с этической проповедьюБуквально каждое обращение президента США к нации начинается со слов об исключительности американцев. Ох уж этот совок.
Я Союз в сознательном возрасте не застал и судить об этом не могу и подозреваю что ты тоже. Фильме вообще на этом никак не акцентируются, он в принципе аполитичен, наверное поэтому его до сих пор и помнят.
От старшаков нахватался, а те стилягами были или Маяковского начитался.
Ну то есть по сути ты просто описал конформизм, который есть вообще везде и почти любое общество так или иначе к нему стремиться. С тем же успехом это могло быть описание "Красоты по-американски" с поправкой на возраст и положения в обществе главного героя.
Из него неплохой продюсер, но не режессер. Фильм в лучшем случаи получится как по учебнику.
Я играл только в третью и от игр жанра её отличает наличия тайм-менеджера. Совсем не японская "Dead State" к ней на удивление куда как ближе чем другие её соотечественники.
А что тут комментировать? Это как водка, просто иногда возникает потребность в подобном досуге, тут главное не злоупотреблять.
Запад позаимствовал только стиль, но не суть. От аниме легко отличить по отсутствии кринжа и фансервиса.
Чародейки (W.I.T.C.H.) к слову тоже французский, хоть и по итальянским комиксам.
Чувак, они буквально верили что Бен Ладен устроил 11 сентября из-за того ему претила американская демократия где-то за океаном, а не из-за того что их войска по всему Ближнему Востоку. Не говоря уже о том что американцы это одна из самых набожных наций в мире.
Мы самые богатые, сильные, крутые (что плюс-минус совпадает с действительностью).Я так и вижу как президент хвастается какие они интервенты и могут прийти на штык насадить кого угодно, ты сам то в это веришь?
но судить конечно же, можем - через призму культуры, мнений и тд.Я хз. откуда ты этого нахватался и причем здесь совок? Духовность особенно хорошо вяжется с тем что было при коммунистах, а главное ничего этого до них не было, особенно у какого-нибудь Достоевского.