для питера збз
За мкадом пока не бывал
Зато у всех командные майки и фирменные бутсы
Надеюсь, водитель фуры Майк отправляется в Непал бизнес-классом, попивая виски 120-летней выдержки, он же не лох какой-нибудь, в конце-то концов
Разрешите доебаться: вода на стыке с берегом вовсе не выглядит реалистично. Хотя сам поток норм.
Талон в больничку на несовершеннолетнего могут получить родители, да.
Налоги удобнее оплачивать на сайте налоговой, который требует авторизацию в Госуслугах, потому что нет гарантии, что при оплате банк проверит за тебя твои пени на сегодняшний день. Банк просто видит выставленный счёт.
А потом у тебя 1.02 руб. задолженность, и тебя на границе не выпускают из страны.
Потому что коммуналку удобно оплачивать или по крайней мере проверять через единую государственную платформу, на которую ты входишь через аккаунт Госуслуг.
Банк тебе не подтягивает все твои лицевые счета, он находит только те, которые ты сам добавишь, и если поставщик при этом их правильно размещает. А ещё бывает так, что горядчую воду передали от ЖКС в ТГК, и откуда ты вообще должен об этом узнать?
Сидишь так, платишь чё приходит, а потом узнаешь, что у тебя долги по какому-нибудь фонду капремонта на 70 тыщ.
Можно ещё ковыряться в бумажках, которые приносят в почтовый ящик. Но я предпочитаю проверять счета на портале.
А потом у тебя ещё появляется опыт пользования аналогичной платформой в какой-нибудь другой стране. И ты, наконец, осознаёшь, какая же полезная вещь Госуслуги и как удобно она сделана.
А какое взаимодействие с гос-органами требовалось твоему другу "до лет 18"? Он подавал декларации на налоговый вычет? Оформлял материнский капитал? Получал выписки из Росреестра? Самостоятельно оформлял загранпаспорт? Платил налоги за имущество? Оплачивал коммуналку, в конце концов?
Любопытно было бы узнать про них. Есть подозрение, что это не геймплейная фишка, а костыль сетевого кода, чтобы немного подтянуть отстающих игроков в сессии под актуальные события. Типа, ты видишь эту задержку дольше, чем игрок с огромным пингом, у которого она будет очень короткой (чтобы он успел среагировать на удар).
Как же он юлит. Так это написано при покупке, что в случае, что если эту игру включат в подписку, то вы имеете право на возврат средств? А что ж тогда автоматически не сделали?
Понимаешь, такие механизмы возврата делаются в компаниях для экстренных случаев. Когда что-то пошло не по плану, система даёт сбой и нужно пойти навстречу клиенту вопреки правилам. Это отличная практика современного маркетинга.
К сожалению, чем больше мудаков (типа тебя в этой ситуации) абузят её не по делу, тем меньше компаний решаются её внедрять. И поэтому чаще люди не могут этим воспользоваться, когда это реально важно.
Конечно, у каждого в жизни были ситуации, когда он сделал херню под давлением обстоятельств. И у меня были, и у любого человека. Это надо понять, принять и больше так не делать, когда ситуация в жизни наладилась. Надеюсь, ты так и поступил.
А, так в PS Store рефанд после 50 часов игры это обычная практика, предусмотренная стандартными правилами? Тогда, конечно, ты ничего не клянчил и я неправ.
конечно нет, на нашу-то пенсию
Ага, так вот почему ты пошёл в поддержку клянчить обратно деньги за игру, которую сам без принуждения купил по акционной цене. Теперь понятно, спасибо, что объяснил.
Наверное, это бонус игрокам, которые умеют читать. От среднего юзера PS не ожидается таких головокружительных успехов в образовании.
Ну правильно. А если бы акция кончилась и цена выросла, то с тебя надо было бы взять доплату. Это же так работает, да?
Ну то есть мне кажется, что за проектом стоят идеи типа: а вот что если б у меня быра ВР игра от первого лица, и при перезарядке был прям виден патрон? Это чисто техническая механика, которую хотелось сделать и он сделал.
Но в том, что ты пишешь ты, буквально на каждым предложением — например
В качестве награды за выполнение заданий игрок может зарабатывать валютуили
Эти модификаторы могут влиять на типы врагов, сложность миссийЛежат десятки страниц геймдизайнерской душнины и эксель-таблиц. Просто не уверен, что автор настроен этим заниматься, судя по твоему описанию.
Вот выпустит, и сможешь сделать сам все свои хотелки, получается!
Ты с подкупающей лёгкостью пишешь: процедурная генерация. Просто взять и сделать, чё такого то
Подскажи плз в какую сторону на диване повернуться, чтобы на эффект доплера вживую посмотреть? Хочу быть умным и уделывать всех в комментах, как ты!
Ага, вижу, там конкретно кнопка. А тут такой нет. Выходит, прошлая модель лучше ))
Я понял, виртуальное устройство вывода, а не ввода. Да, звучит удобно. А по нажатию на какую-нибудь из крутилок микрофон таки не мьютится?
Хм, а для каких целей это имба? У меня просто много лет на микшерах есть возможность локально собрать голос и звук в один сигнал. Но непонятно, для чего ей пользоваться. На созвонах — люди начнут слышать сами себя. На стримах — ну на дворе не 2009, это проще сделать в OBS.
В итоге на мониторинге я слушаю, как мне удобнее, а на выходе собираю сигнал в OBS. А на созвонах достаточно обычного микрофонного выхода.
Я вообще не понимаю, откуда у производителей звуковых карт эта навязчивая идея, что кто-то подключает смартфоны к звуковым картам и что-то там с них включает. Кому это надо? Кто хоть раз этим пользовался?
Спасибо. Я также посмотрел на скриншоте, что мониторинг полностью настраивается в драйвере. Что круто.
Вот только огромная проблема, которую я вижу — что не регулируется громкость микрофона ручкой и нет кнопки мьюта. Это просто значит, что все будут сразу отключать мониторинг (кроме стримеров) и продолжат орать на созвонах в своей доте по ночам.
Но зато можно изменить голос и звучать как бурундук.
Непонятно, что делает ручка Game / Voice. Баланс между какими источниками? У неё вторая виртуальная карта в винде, чтобы выбрать её в приложениях, чтобы ты регулировал звук, который слышишь? Или она создаёт микс твоего голоса с твоими звуками? Или это громкость мониторинга, который отключается выкручиванием до упора в Game?
Предполагаю, что последний вариант. Но странно, что ты не описал подробнее. Собственно, это главное, что отличает карту от предыдущих 20 лет поколений игровых карт, где не было мониторинга.
В остальном тут просто прикольный дизайн и оболочка эквалайзера "для геймеров".
Моей восьмилетней дочери постер нравится, а если вам не нравится, то не идите на кино?
Вроде считается, что разраб делает инди для души. Если вместо этого приходится себе засирать голову всяким говном из тиктока, то зачем тогда этим заниматься?
А по чему курьерам ещё палить? По людям что ли?