Вот за это большое спасибо😳
Хоть кто-то тут оказывается умеет показывать поселения. И улицы, и дома, и внутрености, и достопримечательности.
Спасибо ещё раз😊
Я всё это проходил уже и тут в том числе. Нет. Денди не были только у богатых. Это либо люди (родители) считали что консоли это дурь, либо даже вред.
Только на этом ресурсе было "миллиард" историй. Например о том что папа зарабатывал очень мало, но немного выяснив обстановку купил сыну PS1 чипованую за 2000 рублей где-то в 2001 или 2002 году.
Моему другу, у которого трудно было в семье с деньгами, спокойно купили "Денди" в середине 1990х.
И т.п. и т.д.
Вот у кого реально были богаты родители так это один из моих одноклассников. У него PS1 была ещё в 1996 или 1997. И кто-то из одноклассников тогда же приносил GameBoy в школу.
Ну а вот то что кто-то там поиграл в игру 1996 года только в 2007 это неважно. У меня есть крестник 7 лет и его брат 5 лет. Я крестнику на его семилетие подарил "заряженную" PS classic - его первая полноценная игровая платформа. К счастью мой друг сообразительный и понимает что не надо, как некоторые дегенераты-папаши тут, ломать психику ребёнку показывая условный ГТА5 в 3 года. Плюс друг не играет в подобное. Поэтому мы договорились, что первой будет ящик360 или PS classic. Ну и что он постарается обучить старшего ПК-грамоте - есть ноутбук у друга.
Короче через 20 лет, если доживём, крестник "будет рассказывать", что у него в детстве первыми играми были "динозавры" (обожают они динозавров с братом) и просмотр как папа играл в браузерную ММОРПГ на смартфоне и ноуте.
Просто это видео слишком уж противоречиво или может это ИИ (я на глаз не вижу разницы обычно) и поэтому меня рассердило.
Такие рассуждения, а ответы проще.
1. Кто-то плюнул на мангу и занялся манхвой и маньхуой.
2. Думаю сами японцы через представителей стараются всех "отстреливать".
3. В большинстве того, что я вижу переведённым это полный трэш.
Так же за последние годы слишком часто стали мне поподаться наборы слов, а не переводы. Да ещё уродским шрифтом и размером текста с молекулу.
А на счёт денег. Еженедельные главы манг обычно всего чуть сложнее манхвы. Так что с этой стороны не понятно чего не переводят.
Насчёт что кто-то там что-то покупает на японском скорее бред. Я ещё лет 10 назад видел пару сайтов с равками. Может их прикрыли, но новые точно открывались. Это 2.5 землекопа сегодня будут в России покупать оригинал, просто потому что данная манга очень популярна у читателей. Да и то журналы, а не тома. Том обычно выпускают спустя несколько глав в журнале.
А так переводить начинают только когда аниме начали выпускать в последние годы. Например про иссекайнутого в толстяка, трэш очередной, но наши перевели 5 глав. Залез я на английский ресурс, а там сотня глав. И так со многими мангами.
Насчёт количества читателей тут полное незнание как я вижу. Сегодня надо помнить что кроме НЕСКОЛЬКИХ популярных ресурсов и ещё больше непопулярных есть ещё бусти, группы в ВК, в ТГ и ещё где-то там. Вот один популярный ресурс где есть именно манга. 30 тысяч закладок, 50 тысяч закладок, 74 тысячи закладок. А сколько прочитало, не понятно. На том ресурсе это не показано, есть количество сердец, но сердца не все ставят. И вот манга 2022 у 37 тысячи в закладках. 407 сердец у последней платной главы, по 20 рублей глава. Только поставившие сердца отдали 8140 рублей. И это обычная, недельная глава на 13-18 страниц. Понятно что часть денег уходит ресурсу. А если там ещё столько же непоставивших сердце? А если у них и своя группа в ВК например и там под сотню каких-нибудь платных подписчиков ещё? Которые на за главу платят, а сразу штуку-две в месяц за пару-другую манг.
Это лет 10 и больше назад было сложно переводить и получать за это копейки. Ща намного проще для сообразительных и умеющих искать.
Если организатору перевода удалось поймать хорошую мангу, он нашёл достойного переводчика, лучше с японского, нормально всё со шрифтами, есть хороший редактор, а если и надписи переводят под автора... Ну в таких переводчиков будут кидать деньги. Что и делают.
Я согласен и знаю это. Просто не понятно на кого такое видео расчитанно. Типа Crazy frog и Diablo 1 - разница почти в 10 лет. Ну и в середине 2000х lcd уже стоили человеческих денег, не то что в конце 1990х.
Да, но они стараются сделать это естественно. Кроме фанатизма к "белой коже".
Не совсем. Этим частично страдает "запад" и "восток". А вот японки, кореянки, китаянки и кто там ещё нет. Точнее у них тоже бывают "рамы", но они не используют так стрёмно выглядищие тёмные цвета. К итог это не приковывает взгляд к "раме".
Они разве не понимают что становятся жуткими когда делают эту мразотную "раму" вокруг глаз???!!!
Когда таких в реальности вижу прям стрёмно на них смотреть. И взгляд всё время приковывается к этой "раме" вокруг глазного яблока. Реально какой-то боевой раскрас, шоб враги сразу пугались.
Опять!!!
Показывает Crazy frog... 2005 год типа минимум... ЭЛТ монитор бл*!!! Ну комон! ЭЛТ это 1990ые. В середине 2000х не иметь LCD монитора позор. Тем более там уже HD выползло, 7 поколение консолей подтягивалось.
Ой бл*!!! Я досмотрел ролик. Первая дьябла! Карма вторая! Коммандос! Кролик этот зелёный! Это же все из 1990х!
Просто всё перемешали. Мне, как человеку помнящему и 1990ые и 2000ые это прям больно.
Если бы я создавал про вторую половину 1990х, я бы такие игры подобрал бы (ПК только, для российского игрока, до 1999 года включительно): Аллоды 1-2, Братья Пилоты, Вангеры, ГЭГ, Дальнобойщики 1, Петька и Василий Иванович 1-2, Противостояние, Age of empires 1-2, Army men, Baldur's gate 1, Blood 1-2, C&C 2 и Red alert 1, Carmageddon 1-2, Commandos, Counter-strike (в разные беты массово уже играли осенью-зимой 1999 года), Diablo 1-2, Driver, Duke Nukem 3D, Dungeon keeper 1-2, Fallout 1-2, Final fantasy 7-8, Grand theft auto 1-2, Half-life, Hearts of darkness, Heroes of might and magic 2-3, Incoming, Interstate 76, Legacy of Kain soul reaver, MechWarrior 3, Moto racer, Need for speed 2-4, Parkan, Populous the beginning, Quake 1-3, Resident evil 1-2, Road rash, Settlers 3, Sid Meier’s Alpha Centauri, SimCity 3000, Starcraft, Theme hospital, Tomb raider 1-4, Total annihilation, Unreal, Unreal tournament, Worms 2-3, Z и т.д.
Короче есть из чего выбрать.
Если брал бы домашние консоли тех лет, то взял бы период когда в России стала массово популярной PS1 плюс Dreamcast, затронув ещё 3DO, и может Sega saturn и N64. Где-то с 1999 года.
Да вон вроде под лимузином фото жилых домов.
Из того что я видел на дтф, этот пост действительно можно записать в хорошие. Город показан с разных ракурсов, из разных мест. Круто.
А не тупо две фотки улицы, зачем-то куча фоток крупно людей и обязательно мусорка, разбитая дорога и может памятник какой стрёмный. Всё. А ну ещё фотки себя любимых. Нахрена это в демонстрации поселений я не знаю.
Глянул я тот пост, показалось что тут разнообразия больше. Хотя там мест несколько, ну и тёплое время года в основном. Тоже хороший пост.