stepawins

+16 010
с 2019

Кто обиделся или оскорбился моей писаниной, простите.😏

36 подписчиков
14 подписок

Только на прошитой вроде работает, и то надо прописывать какие-то там драйверы чтоб при перезагрузке геймпад не отваливался. Тоже занимался подобным в марте. А так да, хорошая альтернатива оригинальным 20 летним геймпадам которые стоят как новые китайские Flydigi с магнитными стиками.

1

Роблокс точно выживет 😎

1

Одно другое не отменяет, я долго играл на эмуляторе, но когда потестил ориг железо то многие вещи стали ощущаться в разы глубже. Банально можно видеть игру так как в нее играли миллионы людей 20 лет назад. А насчет пердолинга это еще вопрос, на пс2 ты вставляешь болванку и игра тут же запускается, не надо полчаса настраивать разрешение, шейдеры, смотреть что и как конфликтует и мерцает. Эмулятор по своему хорош конечно, но и оригинальное железо с нативной картинкой тоже дарят массу эмоций.

На PCSX2 например гитар хиро до сих пор так и не починили и она работает с глюками и заиканиями, а на оригинальном железе все супер плавно.

3

Над консолью уже кто-то колдовал до нас, и не очень умело - на главный чип была наклеена термопрокладка, но с неё не сняли защитную плёнку.Это оригинальные термопрокладки которые сони ставили на заводе. Не знаю из чего они там делались, из какого битума или закаменелых жвачек, но то что кажется не снятой пленкой, так и задумывалось инженерами. На пс2 слимках вообще супер наркоманская система охлаждения, вы это еще не видели 9000 ревизию, где вентилятор вообще ничего не обдувает, а чип EE+GS охлаждается тонкой пластиной, которая контактирует с чипом через такую же дубовую термопрокладку.
В итоге мы нанесли немного охладителя на ещё один крупно выглядящий чип (понятия не имея, за что он отвечает, но охлад никогда не бывает лишним)В пс2 слимках греется только объединенный GS+EE чип, в 7000 ревизиях у него тдп около 25вт в пике, а на 9000 ревизии всего 15 как у свича. Но из-за ужасной дефолтной СО он постоянно работает на предельных температурах около 70-80 градусов. Все остальное там охлаждается на пассиве.

5

Кто чего ждет, а я жду новый кросенг. Как выйдет, так можно и свыч2 покупать.

По сравнению с плейнайт отсутствуют толком средства для фильтрации и сортировки. Но проблема плейнайта в том что он только для игр. Вот ищу что-то такое для кино, но пока не удалось)

Если не тестили плейнтайт, советую глянуть, за десять лет его очень хорошо до ума довели. Такое бы для всех видов медиа эх.

Прикрученная база по кино TMDB у нас не работает, а популярную IMDB добавить нельзя. По играм бд работает, но функционал там сливает тому же Playnite. Если имеешь списки на тысячи позиций, то эта программа очень слабенькая. Очень жаль, очень люблю подобные проекты и не пропускаю чтоб не поковырять каждый.