Псевдоисторик, диванный религиовед, любитель необычной музыки. steamcommunity.com/id/schwanenschrei
Не знаю, как с ремейком с Николасом Кейджем, но оригинальный точно триллер. Посмотри, если не видела. Там ничего ультрастрашного нет) https://dtf.ru/cinema/3273582-the-wicker-man-pletenyi-chelovek-1973-g
Смотря какой. Вот в моём любимом "Плетёном человеке" (оригинальном) спорно на счёт хэппи-энда)
Хорошее кино)
Понял) Читать - дело хорошее. Меня уже они давно не пугают. А ЖАЛЬ!)
Не. Что название, что момент про который ты говоришь, это аналогия с поведением детей и директора, когда они ручки в стороны разводят. Там мне кажется это даже прямым текстом говорилось и оттуда и название.
По поводу пугает, не пугает, мне наверное уже трудно судить. Я вырос на хоррорах и в последний раз меня что-то такое пугало лет 17-20 назад. Сейчас только в играх пробирает) Может в этом плане ты и прав. Но я и не могу сказать, что бы что-то из последних фильмов вообще пыталось пугать, помимо как скримерами, а тут прям неплохой вариант. Я трейлеры не смотрел специально, что бы себе впечатления не испортить, как у меня с "28 лет спустя" вышло. Вот там-то я плотно разочаровался, хотя фильм может и не плохой.
Сюжет, я бы не сказал, что банальный, но очень простой, да. Такая вот сказка братьев Гримм современная. Но я бы не сказал, что это плохо. Простые сюжеты тоже приятно посмотреть, тем более с такой подачей)
Есть такое.
Это нас всякими астралами, улыбками и прочей новомодной фигнёй приучили, что хоррор - это про скримеры. Вообще оно далеко не так, и Креггер в этом плане ближе к корням жанра копнул.
В чём хайповость названия? Там понятная аналогия напрямую связанная с событиями в фильме. А оценка такая, потому что ждал другое?
Шта?
Я не понимаю реакции на этот пост...
По гроб должен)