Danimotions

+1880
с 2019
65 подписчиков
16 подписок

Да, я в какой-то из статей упоминал, что с фигурой Питера Чивумбе явно связана какая-то загадка. И тоже предполагал, что Сайленс может быть клоном или человеком с загруженным разумом Чивумбе. Антагонистом - вполне может быть что-то в этом роде, но может быть не главным - но может.

Дикари никуда не денутся, они часть этой вселенной. К тому же, если как я думаю, мы двинем на север - там однозначно будет в центре племя Банук со своей легендой о голубом свете, которая может оказаться очень важной в третьей игре. Ну а если потом поворачивать на восток - там наверняка посетим и глубже узнаем племя Озерам. Также, по всем канонам жанра, на финальную битву и угрозу нового Апокалипсиса Земли должны явиться все племена вообще, которые мы знаем)

1

Думаю, что Немезида прибудет ближе к середине игры... Наверняка поначалу будем обследовать все руины передовых компаний прошлого, про которые говорил Сайленс. Поиски будут вестись в целях какой-нибудь технологии против Немезиды. Наверняка, в рамках этого посетим и часто упоминаемый с первой игры "Элизиум". Интересно попасть в этот комплекс и узнать что с ним произошло после нулевого дня. Или в Элизиуме или где-то еще наверняка будет обнаружен или сам явит себя древний ИИ "Серебряный Простор", который и станет главным помощником (возможно) против Немезиды. Еще думаю, сыграет роль технология какая-нибудь от компании Собек - "Мириам Технолоджис", которой она занималась после ухода от Фаро. Третьим мотивом путешествия на Восток, в какие-нибудь руины Нью-Йорка (думаю туда грянем, помимо Севера и племен Банук) еще может стать отлов или поиск чем и как заменить Гефеста.
Потом нагрянет Немезида и отстрел классических роботов Гефеста прекратится. Немезида конечно же начнет реинкарнацию Чумы Фаро и по итогу наверняка будет повторение того геноцида Земли 21-го века, т.е. Элой столкнется (как и Собек 1000 лет назад) с Чумой Фаро и должна будет не повторить судьбу Земли. Допускаю, что Элой (или же Бета) погибнут в конце игры.
Примерно такой мой прогноз в общих чертах)

1

Уверен, что главный сценарист и разработчик лора Джон Гонзалес еще при разработке Zero Dawn написал цельную историю всей трилогии. Да, он не прописывал детально вторую и третью игру, но он наверняка написал ключевые столпы истории. Поэтому Guerilla просто следует написаному в целом, если говорить про вторую игру. Да и третью тоже. Первую игру Джон, помимо написания общей истории, еще и проработал детально, поэтому она так сильна лорно и сюжетно.

2

Были упоминания в первой игре в записках о "Дальнем Зените" и об "Одиссее". Вполне читалось, что раз им уделяется столько внимания - то мы о них еще услышим.
Но рекордсменом по упоминаемости в обеих играх плюс оба дополнения - является ИИ "Серебряный Простор", о котором 100% мы услышим в третьей игре.

1

Очень сомнительно, что в 2024-м что-то будет серьезное сказано по Horizon III. Явно, раньше 2025 ждать ничего не стоит, а то и 2026...

Ну, речь не идет об оружии в классическом понимании - эдакий супер-лазерный чудо-бластер) Речь идет о технологии, которая была разработана в целях спасения Земли от природных катаклизм, и которая может быть применима под другой "катаклизм", летящий к Земле).
Ну это так, предположения конечно...

Спасибо, рад что есть любящие Horizon как он того заслуживает

1

Cпасибо, конечно) Не ожидал, что кого-то заинтересуют мои полотна текста) Но мне пока что нечего добавить про Horizon, всё что мог сказать на данный момент - я сказал) Остается только ждать третьей игры)

3