Всем привет.
Это конечно не инди, а моддинг. Но хочу поделиться.
Доделал несколько месяцев назад мод большой для Battle Brothers.
Добавил в игру персонажей с уникальными деревьями талантов, которых можно нанять в городах.
воин со стойками;
паладин с аурами, бафами и исцелением;
разбойник с ядами, комбо поинтами и finisher-скиллами;
друид с формами медведя и кота, и с возможностью использовать хоты;
охотник с возможнстью призывать пета в бою и прокачивать его перками;
маг - фрост и файр ветки;
варлок - шадоу магия с сильными критами + проклятия, возможность выпивать души противников и усиливать ими свои скиллы;
жрец умеющий исцелять, ремонтировать экипировку и снимать травмы.
Ко всему этому я добавил 8 наборов сетовой экипировки под каждый класс (шлем, броня и наплечники). Ввел новую расу для друидов - ночные эльфы.
Добавлено более 150 новых перков, при том что оригинальных в игре около 60. Удвоил количество эффектов (58 новых).
Добавил более 70 активных скиллов и заклинаний.
Это все с графикой, озвучкой и анимацией.
Ввел в игру 9 новых сценариев и добавил около 60 ивентов.
Сделал для кастеров посохи усиливающие эффективность разных школ магии, а для разбойников полноценную возможность использовать два одноручных оружия, спец-кинжалы для левой и правой руки.
(это не то же самое что добавить новую картинку двуручного оружия как сделано в подобных модах)
Еще в качестве end-game контента я ввел целую расу гноллов, которые появляются в игре в отдельной локации после 90-го дня игры.
А так же добавил две сложности игры. На финальной сложности каждый противник имеет ауру усиления собственных параметров, которая с течением времени дает все больший прирост.
Но это лишь для тех кому мало стандартных трех сложностей.
Всю разработку вел в гитхабе, открытый код. И для своего мода сделал сайт с калькуляторами талантов под каждый класс.
Ну и в процессе разработки сделал серию уроков для начинающих модеров Battle Brothers, где по шагам объяснял с чего начинать делать свой мод.
Кому интересно - скачивайте и поиграйте, некоторые игроки хвалили и мы до сих пор переписываемся, обсуждаем классы и стили их прокачки.
Ссылку на нексус и гитхаб оставлю ниже.
Нексус: https://www.nexusmods.com/battlebrothers/mods/203
Гитхаб: https://github.com/datchannin/Brothers-WoW
Видеоуроки по моддингу Battle Brothers: https://www.youtube.com/playlist?list=PLFmuXFf6uJzzvB9-x8nSis5RtM0DxdjGY
Калькулятор талантов: https://bbwow.net/index.html
[@144105|Шериф DTF] ,
Разве это не нарушение правил:
1. Глобальные правила площадки
1.1 Спам. Мы не препятствуем публикации ссылок на собственные ресурсы и проекты, пока они остаются в интересах сообщества и публикуются в контексте дискуссий. Материалы или комментарии, опубликованные с единственной целью рекламы брендов или сторонних сервисов, будут классифицироваться как спам.
Материал в опубликован с целью рекламы сторонних сервисов.
Моя статья писалась не для рекламы, и я сам не упомянул в статье ни одного названия проекта или названий команд-разработчиков ядер. Неприятно когда очередная донат-машина пиарится в комментах под статьей.
Спасибо за предложение, но мы уже все закрыли, и хосты отключены.
Сегодня вышла классика. До того как начинать опять думать о БК, игрокам нужно дать хотя бы год наиграться на оффе.
До определенного времени все пиратки были бездонатные. А потом резко все стали вводить донат на шмот. И теперь кто во что горазд. Продают и прокачку, и рейты, и топ шмот, и шмот на кач. Сумки, рецепты, маунты, прокачку профессий.
Закрыли потому что после релиза и такой рекламы получили 120 онлайна всего, поняли что он был никому не нужен. Ну и увидев итоги многие сильно пали духом и не захотели продолжать его поддерживать.
Пожалуйста)
Думал что длинновато вышло, но многие прочитали.
Классик сейчас все ждут. Интересно, что после него Близзы сделают.
Вот есть у меня пример по поводу игры на оффе)
Тот человек, который имеет 9 лет разработки ядра, который является одним из разработчиков открытого кода исходников, и который пару месяцев помогал мне, однажды сообщил что, оказывается, в вов сам по себе ни разу не играл. Только заходил тестить свои же фиксы в игру.
По любым вещам которые нужно было править он не мог сказать как точно или хотя бы примерно оно должно работать.
Сначала копал иснформацию на форумах, а потом уже делал фиксы. А я как раз играю много лет, я достаточно информации уже знал по механикам, но не умел писать код так как он.
Так что бывают и люди которые не играли, но ядро пишут.
под "доработали варден" я подразумевал дописывали смещения адресов для читов, кусок кода который выбирал какие вещи сохранять в базе данных а какие нет, и подключение модуля к ядру.
Я не знаю как варден реализован в батлнете. Но у нас он был сделан примерно так:
- отдельная таблица в которой лежали смещения по адресам и под каждое смещение код, который должен лежать в этих адресах.
- когда игрок подключается, модуль вардена проходит по всей этой таблице в базе.
- по каждому смещению читается содержимое и сравнивается с заготовкой.
- если что-то нашлось - результат пишется в отдельную таблицу.
- ну и по результату выдается там бан, или кик.
А сам модуль, именно его код нам портировал тот человек о котором я рассказал в тексте. Именно отдельными файлами. Частично дописывался в код ядра. Потом уже, до релиза, я еще раз правил те части которые в коде ядра дописаны. Но в сам модуль руками не лазил.
Мне 33. Почти все кто с нами работал моего возраста. Самый младший был мой брат, ему 26. Может быть просто текст такой вышел.
У меня все в порядке, спасибо за интерес)
Думаю мы правильно закрыли сервер, все-таки сами Близзы запустили и классику, и бк, еще и сезонный вов - вариантов на всех хватит.
Я с 2020 по 2022 обучался моддингу для Battle Brothers. Написал мод для этой игры, с его помощью добавил туда WoW персонажей с уникальным для каждого класса набором талантов. Ввел систему заклинаний, рандомизацию префиксов+постфиксов на экипировку по примеру как делает Близзард в своих играх, новых противников, прогрессирующую сложность игры. Для этого Squirrel выучил, научился работать с графикой немного, даже перерисовывал в фотошопе сеты T0 из вовки для каждого класса, переносил оружие. Параллельно на ютубе подготовил серию роликов с уроками по моддингу в Battle Brothers с нуля для начинающих.
Выкладывал свой мод на nexusmods, было что-то около 2500 скачиваний. Нашел скрин оттуда, прикреплю к комменту.
В 2022 все это закрыл, уроки тоже убрал с канала. Хотя я видел они до сих пор где-то ходят и найти их можно.
Дальше в 2022 прочитал пару книг по Unity. Делал простые игры как примеры для обучения - простейшие карточные, картинки, 2d-3d обучающие. А потом взялся за пошаговую стратегию с системой боя и движения как в Battle Brothers. Систему движения реализовал, но когда в процессе оценил какой объем работы над графикой мне предстоит (хотя бы головы + тела для персонажей), то решил завершать. В одиночку это съест очень много времени и скорее всего получится на выходе третьесортная игра.
В 2022 году женился, переехал в Польшу, туда же съехала фирма где я работаю. Теперь тут обживаюсь.
Сейчас читаю Марка Крилли, учусь по его книге рисовать (там уклон в мангу, но геометрия тел одинаковая в любой мультяшной рисовке). Хотел бы до автоматизма заучить пропорции головы/тела. И начал изучать Toon Boom Harmony для создания анимации. Думаю попробовать мультики делать. Возможно по сказкам народов Европы. На бумаге карандашом рисовать уже могу, но попробовал на компе - получились каракули. Придется отдельно учиться рисовать в приложениях.
Иногда перечитываю эту статью, ностальгия).