Сэр Ланселап

+19 820
с 2019

updated my journal

23 подписчика
38 подписок

В идеальном мире, наверное, да. На практике хз как это сделать:
1) как оценить процент плохого "слопа"
2) как определить кто его делает частные лица/фермы
3) кто будет ограничивать корпы, если государства вот уже несколько лет не могут договориться по простейшим геополитическим вопросам и в целом поддаются лоббизму со стороны корп в самых актуальных ии-юрисдикциях по типу штатов

Я могу сколько угодно это не поддерживать, но текущую поздне-капиталистическую реальность это едва ли изменит без каких-либо конструктивных предложений и следующих за ними действий. Предложение "давайте гейткипить edge-технологии от масс" конструктивным не считаю.
Сейчас ты можешь сформулировать свои взгляды на проблему и подкрепить их классным медиа материалом, созданным втч в нейросетках, чтобы их проще было распространять и доносить до других => иметь выше шанс на что-то повлиять.
Если закрутить на технологии гайки ты свои взгляды подкрепить дешёвой медийкой не сможешь, а корпораты будут одни сидеть и спамить 24/7 мультики о том какие они классные и как их ни в коем случае нельзя регулировать.
Теперь мысль понятна?

Против тебя уже буквально используют, по твоим же тезисам из поста выше, ведь весь "нейрослоп" зиждется на вычислительных ресурсах/моделях и лицензиях корпоратов. И, видя всё это, ты приходишь с призывом "надо ограничить доступ". Ну то есть либо бахнуть цену вверх (что и так делается постепенно), либо вообще закрыть публичный доступ, оставив его только "кому надо".
Вопрос: зачем?
Сора кста кушает где-то 15 лямов баксов в деньА сколько Сора приносит (будет приносить по расчётам опенай, когда бесплатные бетки закончатся)? Потому что эти вопросы неотделимы друг от друга. Это бизнес в капитализме: он крутит деньги и ему на "пользу" наплевать, особенно в развлекательных индустриях. У нас не диктатура утилитаризма.

в плане всеобщего доступаНу да, пусть будут только у корп, богатых и политиков. Эти господа их точно во зло использовать не будут, в отличии от клятого плебса!

народ тут на него не сетовал, лайкать и продвигать подобное будут постояно...Опять цепляемся за связь с нейронками, игнорируя очевидный факт что тема "девочек/симпов/онлифансов/дипфейков" банально слишком "актуальная боль" в нынешнем болеющем сосаети и провоцирует внимание -- с нейросетями это связано или нет.
Да и с чем сравнение? Вот ты пишешь лонги сюда и тебе за них платят. Мало денег и внимания? Вино за этот пост ничего не получит кроме случайных микродонатов и сиюминутного внимания на главной из-за дебильных квази-алгоритмов дтфъ.

Проблема в качестве, а не в инструментах.
Все вопросы к администрации дтфъ, убравшей минусы с платформы из-за чего теперь саморегуляция отсутствует как феномен.

В инди категории должен быть только самиздат.

В этом сезоне (вероятно, в качестве финального клиффхэнгера) ГГ обнаружит что коллектив врёт осознанно/заблуждается по поводу кол-ва неподключённых (на момент 3 серии речь идёт о 12) и найдёт достаточно большую группу/целое поселение нормальных людей. Аргументация: необходимость делать 2 и последующие сезоны не скатываясь в сомнительные тропы и самоповторы.

разницы между 5 и 10% в плане "напряга" считай что нет

1

при нагрузке на ПК менее 5% по процессоруесли это написано серьёзно, то просто зайди в план электропитания и выставь минимум для проца 10-15%