Silencio

+3192
с 2024

Ищу жемчужины в прошлом и настоящем. Работаю над клубом для культурных и творческих. Также я ВКонтакте: vk.com/allofaz На Дзене: dzen.ru/allofaz

25 подписчиков
9 подписок

Можно на консоли перейти для профилактики. Там игры дороже, просто так не будешь брать - только те, в которые больше всего хочется поиграть. Или составить списки потенциально "лучшего" и "хорошего". Лучшему - больше всего времени. Чтобы потом не было мучительно жаль.

11

Когда прошел впервые первую, так и не понял хайпа вокруг. После просмотра первых сезонов "Ходячих мертвецов" и вообще насмотренности кино удивило мало чем. Манипуляция спутником-ребенком слишком очевидна. В целом просто хорошо, но ничего особо выдающегося. Вторая часть неплохо дополняет и расширяет замысел первой. Цепляться к тому, как выглядит Эбби я, конечно, не буду, игровые условности не так важны (и вообще слишком поверхностный вопрос, сюжетно это более или менее оправдано).

22

Я могу только порадоваться, что экранизации видеоигр и независимое кино развиваются. Лишь бы после всех успехов не превратиться в очередную бездушную корпорацию, думающую в основном финансовыми показателями.

11

"40 лет в жизни. Наблюдаю, как ухудшается функционал и дизайн тела/мира." В общем, это обычное дело, когда чем больше времени времени проходит, тем больше хочется поворчать. Но есть ли в этом смысл? Мир всё равно продолжит меняться, и нередко не в лучшую сторону.

Миямото-то фигни не скажет. Но кому уже только не приходится высказываться и разжёвывать понятные вещи в попытке остудить некоторые горячие головы.

Когда вы приступаете к созданию чего-либо, вы сначала выстраиваете общую структуру, а затем переходите к практическому исполнению: заполняете пробелы и прорабатываете детали. С творчеством не всегда так. Бывают и импровизаторы. Стивен Кинг, к примеру, пишет часто без предварительного плана.

Я в каждую новую часть играю с интересом и не выделяю даже особо какую-то как лучшую. Они разные. Да, влияние - это хорошее нововведение. Вообще каждая новая часть старается бороться с микроменеджментом - и это правильно, 7-я часть это делает ещё более успешно. С распространением религии только по-прежнему многовато возни. Но его хотя бы урезали одной эпохой.

Dino crisis 2. Продажи у нее были так себе после первой, но играется бодро и ощущается как блокбастер на вечер времён PS1. Capcom потом сделали ещё менее продающуюся третью часть, и с тех пор у них психологическая травма по этому поводу, можем не дождаться даже ремейков.

Сейчас она уже хотя бы играбельна после обновлений, надо признать. Поначалу было тяжело. Мне понравилось, что не только новое для серии, но и какие-то фишки ещё из первых частей вернули, вроде той, что корабли могут тонуть.

В 80-90-е много где мелькал, помню. Потом тоже стабильно снимался. Многие лет после 70 уже завязывают с такой работой. А у него даже в прошлом году была ещё роль. Значит, хорошую, насыщенную жизнь прожил.

Ну что, и кто теперь скажет, что последний раз FF вызывала общественный резонанс 13 лет назад?

11