Музыка и игры
Привет! Очень хороший подсайт, юху!
Мне интересно несколько вещей:
1)Как правильно регистрировать музыку в игры? То есть я сделал, в авторах указан. Может стоило в севрвис дистрибьюции обратиться загодя, или типа того. Или если обратиться сейчас, то могут быть проблемы у игры?
Это все о монетизации музыки.
2)Как после релиза игры можно музыку показывать, где? Типа soundcloud или bandcamp, или youtube?
3)Если мы продаем саундтрек в стиме, то разработчик на честном слове со мной делится? То есть нужны ли какие то документы были, типа как то зарегестрироваться заранее?
4)И существуют ли такие права на мою музыку, если я везде хочу с неё заработать, то есть стим, бэндкемп и те же сервисы дистрибуции, или стоки вообще? Типа использую где и как хочу и как это отразиться на релизнутой игре в том же стиме?
5) Может есть ссылки где можно прочитать все по полной, очень хочется знать как в целом это правильно "монетезировать" опираясь на законы.
Мне просто это явно нужно в будущем, в гугле и законах начал ковыряться и решил раз такое дело и тут попыться выяснить.
Прошу прощения, если что-то мог не так написать, и за необразованность тоже.
Спасибо за понимание!)