Первая часть прям очень зашла, вторая тоже нравится, но какая-то она, не знаю, душная. Вечно ползать на картах в траве начинает надоедать через несколько глав и когда получаешь арбалет с навыком на вытаскиванием болтов, то все остальное как будто теряет смысл. Ну ещё не хватает кислоты из первой части, чтобы шлема плавить.
На счёт того, что они хотят в следующей игре поменять геймплей на больший "экшон", я только за. Не надо делать третий plague tale с тем же геймплеем.
Купил себе дек 4 месяца назад, чтобы в командировке залипать (на полгода все таки уехал) и в целом не жалею о покупке. Свои задачи выполняет более чем достойно, играю как в относительно возрастное, так и в новые игры (tainted grail и вучан, например). А вот буду ли пользоваться дома, вопрос открытый, так как предпочитаю играть на пк, да и в транспорте на дальние дистанции редко езжу.
Розыгрыш
Пользуюсь стим деком больше месяца. Брал не для дома, там у меня пк есть хороший, а для командировки на полгода, где доступа к компьютеру нет. И у меня впечатления в целом положительные. Играл в бг3, все красиво и понятно, оптимизация хорошая, крайзис 2, тоже хорошо играется, разве что к управлению надо привыкать, прошёл lies of p 2 раза, осталось 1 вроде ачивка и по картинке тоже все было неплохо. Сейчас играю в святой грааль падение авалона, с учётом того что игра совсем свежая и играю на низких, удовольствие от игры получаю. Я просто изначально брал эту приблуду с расчётом на то, что я дома в неё вряд ли играть буду, а вот командировке прям топ, может ещё и в отпуск в дорогу брать буду, но дома у меня есть комп.
Я потестил, играть можно, но кадрах при 30 где-то, хотя управление удобное. При первом заходе были проблемы с тем, что невозможно было нормально выбирать пункты меню, инвентаря и т.д., как будто надо было зажимать сочетание кнопок, иначе выбор пункта не помечался.
У меня первый андроид был в 2014-2015 вроде, в 2018 перенёс все данные в первый раз, после дважды менял телефон с переносом. Так что эта функция довольно старая
У самого дек недавно, купил месяц назад для длительной командировки. Ноутбук там особо не проиграешь, да и места занимает много. Но покупка себя прям оправдала и отлично на нем играется в различного рода сосалики (дарк соулсы, пинокио и др.). По шутерам, сложно сказать, играл только в крайзис 2 и надо привыкать к управлению геймпада. Готика Архолос запускается без танцев с бубном, нашёл в стиме, добавил в библиотеку, скачал и играешь. 2-д, например, соль и святилища, играется отлично и при этом заряд расходует просто по минимуму.
По darksiders, в первой части, по крайне мере в ремастере, сломаны достижения. Бывает такое, что ты просто бежишь, а тебе дают ачивку за убийство последнего босса. Кроме того, если закрываешь игру, то надо ещё и сам стим перезапускать, иначе достижения давать не будут.
Купил, скачал, поиграл, понравилось и уехал в командировку на полгода. Сейчас жду возвращения, чтобы продолжить. Можно, конечно, на дэке, но не хочу впечатления портить.