Кстати да, отличный реворк ванильного сталкера, освещение, модельки текстуры и нормальная стрельба.
Наоборот) Если не делить и не систематизировать, то значения и вообще смысла в явлении и термине "жанр" не будет совсем. Будет только термин музыка, и тогда джаз металл и электроника будет одним жанром. И найти что-то похожее будет невозможно. Проблема не в делении на жанры, а в пограничных зонах и гибридах, которых всякие додо записывают не туда куда надо. П.с. про звучание правильно сказал, лучше использовать этот термин чем дэт-металл.
1. трек Грола в посте как мы определились не дэт
2. приблэкованный хэви треш с элементами блэк/дэт ролла вообще ни имеет ничего общего с МДМ.
3. Зануда мод-он
Если ты в теме недавно - мелодэт как и металкор это жанры в себе и к металлу отношение имеют опосредованное, ибо в них надобавляли со временем так дохуя, что жанровые составляющие там размазаны пиздец и каждый делает настолько разные вещи, что разные слушатели могут добавить один и тот же трек или в МДМ или в Металкор или даже в Мелодик Дэткор. Отличный пример - полемика на тему кроссовер трэш - металкор - мдм (не) один и тот же жанр, или Нюметалкор и Модерн метал это альтернатива, кор, попса или прилизанный хэви с брейкдаунами или опять же один и тот же жанр.
Я это к чему - МДМ вообще не надо трогать, он капец разный, он даже в сравнении со всеми производными дэта стоит особняком. Ин флеймс, Соник Синдикейт, Киллсвитч Энгейдж и Атрейу до сих пор причисляют и к МДМ и к Металкору. Даже в раннем дэткоре больше просто металкора с грайндом чем дэта. А металкор второй волны (Нулевые) некоторые так и записывают в МДМ с брейкдаунами и октазываются его признавать, сравнивая тех же ветеранов металкора Earth Crisis (Total War) с новичками Kublai Khan (The Hammer) например. Те же чилдрен оф бодом начинали с большим влиянием МДМ, а уже на следующих альбомах играли утяжелённый пауэр металл с элементами трэш-дэта. Не надо трогать МДМ в теме про Дэт братан) Тем более клип выше стилистически и по структуре всё равно будет ближе к треку Грола.
это мелодэт вообще, тоже мимо
Ты в посте добавил только один трек, я его послушал и про него своё мнение высказал. Я не говорил, что во всём альбоме нет дэта, братан) Ты или всё добавь или уточняй) А сам альбом я обязательно заценю потом.
дружище, ты правда не слышишь разницы?) у этого клипа ничего общего с треком Грола)
это даже по структуре не дэт, и по тяжести тоже
лол, какой дэт, это приблэкованный хэви. Типа моторхед+протоволна блэка, немного треша который тоже из протоволны и вот очередной блэк-трэш-ролл а-ля злые моторхед или тех же Веном, они как раз из родоначальников того же самого
Лучшая теория заговора за последнее время)
С внешки врунгеля и надвигающегося лома/джотаро - в голос, это не может быть совпадением. Да и челик с собакой сразу напомнило англию из первой арки.
Так РДР2 и есть лучше. Просто в ней много нюансов, деталей и она противопоказана людям с клиповым мышлением. Ну и когда за воем фанатов не слышно объективных отзывов о слабых сторонах и просто мнений людей, которым она субъективно не зашла - очень легко повесить ярлык шедевр и успокоится. Раньше ничего плохого про сраный Скайрим нельзя было сказать, но чем умнее становились говноеды фанаты - тем чаще они видели многочисленные минусы этой и без того неидеальной игры. А ещё игра отличная, если у тебя нет своего мнения, или ты наиграл часов 5-8)