Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Ночной музпостинг
Вопросы
Творчество
Музыка
Кино и сериалы
Инди
Hollow Knight
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
11.01.2022

Статья удалена

В интервью изданию NY Times, глава игрового подразделения Microsoft рассказал о том, что консоли нового поколения бьют рекорды компании — даже несмотря на проблемы с поставками.

Статья удалена

Фил Спенсер продолжает давать интервью журналистам — вчера глава Xbox пообщался с американским изданием New York Times и обсудил планы компании на ближайшее будущее, поставки консолей на прилавки в условиях дефицита полупроводников, «метавселенных» и их влиянии на видеоигры, а также о многом другом.

Так, Спенсер подтвердил, что Microsoft делают всё возможное для того, чтобы нарастить производство и поставки консолей, и даже несмотря на то, что спустя год устройства всё ещё сложно обнаружить в магазинах, корпорации удалось побить собственный рекорд и продать в этом поколении наибольшее количество консолей за первый год в истории подразделения.

На данный момент, вполне уверенно можно заявить о том, что Xbox Series X|S обошли по продажам за первый год жизни все наши прошлые консоли, и не думают терять темп.

Фил Спенсер

На его слова тут же обратили внимание многие аналитики, занимающиеся сбором информации и анализом данных из чартов:

Christopher Dring
@Chris_Dring
10.01.2022
Great to see Xbox Series outpacing Xbox One worldwide. That's not quite the case in the UK, although it's close. Xbox had a huge month in December in the UK, driven by renewed Series X stock. It was the second biggest console last month behind Switch (GfK data). More to come
Приятно видеть, что Xbox Series без проблем опережает Xbox One практически по всему миру. Единственным исключением здесь выступает Великобритания, хотя и в ней ситуация близка к «перелому». В декабре поставки Xbox Series X в этой стране были самыми большими с момента выхода консоли, и она закрепилась на втором месте после Nintendo Switch.
John Welfare
@Welfare_Queen_I
10.01.2022
Ответ на публикацию @Chris_Dring
Looks like December was a good month for Xbox.

For NPD I've been predicting around 1M for XBS (well above PS5) but perhaps it can do more?

Kinda pessimistic on Xbox after I thought November would be higher but hey, surprise me. https://twitter.com/Chris_Dring/status/1480640097515098117
Похоже, что декабрь был хорошим месяцем для Xbox. NPD предполагает продажи консоли в районе одного миллиона единиц за этот срок (намного больше PS5), но, возможно, в итоге реальные цифры ещё выше? После того, как узнал о цифрах в ноябре, я начал строить пессимистичные прогнозы и на декабрь, но надо же — меня удивили.
John Welfare
@Welfare_Queen_I
10.01.2022
Ответ на публикацию @BenjiSales
I would put XBS over 12M in that case. https://twitter.com/BenjiSales/status/1480623920730546191
Я бы предположил, что на данный момент общие продажи консолей — 12 миллионов единиц.
John Welfare
@Welfare_Queen_I
10.01.2022
Looking back at my estimates, XBS would only need to ship 4.2M in Q4 2021 to stay ahead of XB1.

I estimated XB1 shipped 5.2M in Q4 2014 for comparison.
По моим подсчетам, Series понадобилось около 4,2 миллионов поставленных консолей в четвертом квартале 2021 года для преодоления результатов One. Это при том, что в четвертом квартале 2014 года в магазины поступило около 5,2 миллионов Xbox One.

К примеру, за первый год жизни Xbox One в магазины было поставлено около 10 миллионов приставок, при этом достоверно неизвестно, сколько из них было продано — в начале 2015 года Microsoft перестали сообщать какие-либо официальные данные о продажах, оставив информацию конца 2014 последней обнародованной.

Что же до Xbox 360, до сих пор считающегося самым успешным продуктом редмондской корпорации — на удивление, его продажи составили 10 миллионов за тот же первый год. Продажи оригинального Xbox были в разы скромнее — по подсчетам аналитиков, мощный старт, обеспеченный Halo: Combat Evolved и позволивший продать более миллиона консолей за первые три недели на рынке, не продлился долго — и за оставшиеся 11 месяцев Microsoft поставили ещё около 3-5 миллионов устройств на прилавки.

Таким образом, Series X|S действительно являются самыми успешными приставками Microsoft за всю историю бренда Xbox, и даже мировой дефицит и ограниченность поставок не смогли серьёзно подорвать планы компании по возвращению на рынок после провального Xbox One.

Полное интервью NY Times с Филом Спенсером будет опубликовано на днях — ждите перевод на нашем подсайте.

#xbox #xboxseriesxs #microsoft