На PLATI администрация не на твоей стороне

На PLATI администрация не на твоей стороне

Я ждал решения проблемы от админов, но им пох.

Я тот который 10 лет покупал на Plati, тысяча покупок без проблем и считал эту площадку надёжной. Но один случай перевернул всё, и теперь я хочу предостеречь тебя.

Суть

Решил купить код для Xbox на Plati. Зашел и открывал много предложений, и вдруг увидел то, что мне подойдет и выгодно (ДАЖЕ ОЧЕНЬ). Выбрал товар. В описании товара было чётко указано: карта на 300 турецких лир. В чем суть? Оказалось, что карта на 100, но это указано в НАЗВАНИИ. А продавец должен мне выдать то, что в ОПИСАНИИ, а не в НАЗВАНИИ. Я просто, когда открывал вкладки автоматом пролистывал вниз и не обращал внимание, но это не отменяет погоды. На момент покупки, у меня было много открытых вкладок, выбирал лучшие предложения, и выбрал это. И попрошу заметить, что название товара может быть любым, и только описание диктует его суть, приведу пример ниже, где название и изображение не отвечает за товар.

пример другого товара
пример другого товара

А вот правила плати plati.market/buyerterms

Правила plati говорят, что надо полагаться только на описание.
Правила plati говорят, что надо полагаться только на описание.

Оплатил...активировал код, и вижу что прибавилось 100 лир. Треть от обещанного!

Пишу продавцу: "Где мои 300?".

На PLATI администрация не на твоей стороне

Он признаёт, что в описании была "ошибка", и меняет описание на 100 лир. Я предложил компромисс: верни 66% денег, раз я получил треть товара. В ответ только "Ты слепой", "у тебя нету интелекта", "в названии было другое".

Вот такое общение.
Вот такое общение.

Возможно, если обращать на это все внимание, продавец почти прав, но тогда нафига существуют правила площадки?

Правила Plati?

Я прочитал правила Plati (plati.market/buyerterms) чёрным по белому написано: описание товара — это закон. Что там указано, то я и должен получить.

Пишу администрации. Я думал, они разберутся. Но нет.
Администрация отвечает: "Вы оплатили и активировали карту на 100 лир, а описание было ошибкой, которой вы пытались воспользоваться".

Вот ссылка которая на скрине https://my.jetscreenshot.com/30768/20250610-gqus-67kb.jpg
Вот ссылка которая на скрине https://my.jetscreenshot.com/30768/20250610-gqus-67kb.jpg

Серьёзно? Я "пытался воспользоваться ошибкой продавца"? Я просто купил то, что было в описании!
Они кидают скриншот, где указано название товара (а как я до этого говорил, название может быть любое). Вот скрин из видео как было на момент покупки (на всякий случай замазал имя продавца, а так я всегда записываю онлайн покупки кодов/ключей):

На PLATI администрация не на твоей стороне

Правила говорят: описание на момент покупки — это то, что я должен получить. Продавец сам признал ошибку, изменил описание, а они обвиняют меня? Это что, теперь можно написать в описании что угодно, а потом сказать "упс, ошибка", и всё?
Я пишу ещё раз, говорю, что админы свои же правила не соблюдают, про то, что продавец вкинул свои 5 слов и молчит, просто забил. И снова: "Нет оснований вмешиваться".
Это не про пару сотен рублей — это про принципы. Площадка не выполняет свои же правила.

12
7
6
50 комментариев