Беляшный Барон

+10 361
с 2019
30 подписчиков
50 подписок

То, что Рипли потеряла дочь и это заставляет ее относиться к Ньют не просто как к ребенку в опасности, а как к чему-то большему это довольно прозрачно считывается. Обратное отношение Ньют к Рипли - тоже. Но этого недостаточно, чтобы она назвала ее буквально "мамой", слишком мало времени они пробыли вместе и Ньют достаточно взрослая, чтобы не называть мамой любую рандомную тётку, которая проявила к ней материнские чувства за последние сутки. Этот возглас - просто лишний элемент, который примитивно вербализирует итак уже понятные отношения между людьми и сам по себе не несёт никаких эффектов, как по мне. Образ Рипли с Ньют на руках и огнеметом - это итак сильнейший образ, который иначе как материнский считать невозможно. А тут возникает чувство, как если бы доктор в третьей части назвал бы Рипли "любимая".

Отдельное теплое чувство он у меня вызвал тем, что отказывался ударить Аджани на съемках, а когда она сама его убедила, отработал дубль и расплакался)

Самый потный турик у кармика например уже давно есть

Кроме всех прелестей фильма, отдельно он доставил тем, что это немного Линч у нас дома до оформления Линча в оформленного Линча.

1

При всем уважении к Сэму Нилу, он там актерски очень слаб, на фоне Аджани как тюзовец, но все это не мешает фильму, а возможно, даже чем-то дополняет его в какой-то извращённой форме.

1

Если рассматривать фильм как квинтэссенцию восьмедисятнического подхода к эротизму, который здесь, в 90-х, получил свой пик и лебединую песню, то фильм вайбовый, да и девушки очень красивые. Если рассматривать это как кино, то откровенно слабо.

6