Артём Андреевич

+148
с 2019
2 подписчика
28 подписок

Судя по трендам сначала были дорогие видеокарты, теперь память с ссд, следующие похоже процессоры, только хз что может произойти. Новая нейросеть на 3д кэше работающая или ещё что-нибудь экстравагантное.

Ладно с доступом проблему можно решить, но вот когда в играх перестанут делать русские субтитры, я даже молчу про озвучку. Надеюсь нейросети разовьются до приемлемого уровня чтобы делать переводы.

1

А так самая большая проблема Стим дека для меня это затекание мизинцев, был бы у него корпус не с прямыми гранями, а со скошенными как у геймпадов

У меня тоже шумел, я где-то поменял профиль вентилятора и он стал тише.

Тоже думал в свое время 5800х3д или 13600к. Выбрал 13600к с ддр4 32 Гб на Самсунг бидай, в разгоне 4200 МГц cl 16. Что ам4 что 1700 платформы с этими процами тупиковые. Ну 13600к ещё можно проапгрейдить на условные 14700 или 14900, но i5 везде хватает. С видеокартой уровня 4070ти упор всегда в неё. В кс2 проц может выдавать от 500 фпс, думаю этого хватает, да и моники не у каждого 500гц, в среднем по палате 144-240 герц. Выбирай то, что будет выгоднее по цене.

Я тоже заметил, что Интел в системе быстрее. Сравнивал компы на работе: i5 13600к, i3 10105, i7 7700k, ryzen 5 5600, ryzen 5 2600.

1

В стиме хотя бы играть будут, а в егс просто халяву забрать

Во-первых не вышло ещё, с ценой неизвестно. А у него зато уже есть хбокс за 35к. Стим машина явно дороже будет стоить, особенно у перекупов, потому что валв в СНГ не продают свои устройства за рекомендованную цену

1