Справедливости ради, то что Хаймердингер не так как люди воспринимает время и поэтому не до конца понимает их проблемы, можно понять и из сериала, в конце концов Джейс прямым текстом об этом говорит на совещании - человеческая жизнь коротка, люди не могут ждать. Так что даже если в сериале и не разжевывается этот момент в деталях, но конфликт вполне ясно обозначен.
Раз в любом жанре - starcraft2. Я приходил её примерно в то же время что и МЕ, и как то по атмосфере они в моих воспоминаниях сливаются. Не вполне, конечно, тем более что и геймплей совсем другой, но общее ощущение космического путешествия, на корабле с командой к которой привязываешься, загадочные космические артефакты, пророчества, разные планеты и т.п. мне кажется похожим. При этом пожалуй я в большей степени имею ввиду только первую часть - wings of liberty, heart of the swarm и legacy of the void мне понравились меньше и атмосфера в них уже не та
По моему он даже лучше чем старый Дисней, потому что в нем нет дурацких элементов мюзикла ) и идеальный баланс комедии и драмы. но это вкусовщина конечно, а нарисован он просто офигенно.
Ну у них там вроде как выборная королева на несколько лет, как президент.
Fill layer и маски.