Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Курс ИИ
Пишу про физику и искусственный интеллект. Что-то складываю у себя в канале https://t.me/maratwrites
Лонг напомнил мне, как в детстве я читал какую-то научную фантастику про дракона, собранного как биоинженерное устройство. Книга делилась на две части: от имени разумного дракона и от имени учёного, который его создал. В книге описывался дракон с физической точки зрения: для огненного дыхания он вырабатывал метан и высекал искру, а полёт осуществлял благодаря антигравитационным элементам в крыльях. А ещё он ел деревья вместо животных и людей.
Было интересно, но вот что за книга, хоть убей не помню. Вообще это была пачка подшитых листов A4 с текстом, напечатанным на матричном принтере.
Так в этом и смысл слова "ярмо")
специально посмотрел: у того же продавца сейчас 128 Гб за 32 стоит
Читаю комментарии и у меня совсем иной опыт. Я начинал по нарастающей: гугл кардборд, Oculus Rift s у друга на пару недель, потом собственный 3s. Покупкой очень доволен. Все говорят, что по качеству 3 лучше, я пробовал в VR-клубе, разницы особой не ощутил.
Играю с дефолтным креплением. Ну, наверное, отдельное может и удобнее, но у меня вообще никаких жалоб на него. Ещё советуют батарею докупать: стандартной хватает на 2-3 часа гейминга. Это так, но я редко могу выдержать 2-3 часа в VR при несидячей игре.
2х2 метра как по мне вполне ок. Я и на меньшей площади прошёл HL: Alyx и VR моды к HL2. Но у меня нет проблем с перемещением на стиках, поэтому я ножками почти не хожу, да и влом. Кому-то это важно
В январе на озоне новый брал 3s за 24 тысячи. Не понимаю, зачем автору б/у
Кратко:
- чтобы Легион стал врагом, его надо оставить неактивированным в ME2
- чтобы Моринт стала врагом, надо выбрать её, и пережить с ней атаку на коллекционеров. Я, кстати, только что узнал, что если выбрать Самару и она помрёт на базе коллекционеров, то в баньши превратится она.
- чтобы Джек стала врагом, нужно пережить ME2, но не лететь в академию в ME3
опа, полуркал: и в самом деле так, как и с Легионом, и с Джек. А я был уверен, что там статы подкручены у таких именных противников
Ну, типа третья миссия за терран в первом старкрафте, где тебе надо продержаться полчаса. Другой вопрос, что там за 15 минут хорошего микроконтроля карта зачищается под ноль, потом ходишь, минералы пинаешь
Ну в целом, чтобы заиметь дополнительного мини босса в ME3 вай нот?
Хвала ИИ, нашёл название: Шумилов Павел, дилогия "Слово о драконе". Забавно, что другой ИИ предложил мне книгу Дикенса "Полёт драконов", где тоже автор пытается дать драконам жить по физике