Поколение Ви - шедевр!!!
Шоу УНИЧТОЖАЕТ повесточку, разрушает гендерные стереотипы и смотрит так глубого, что дырка моей моей бывшей покажется мелководьем, а не Марианской впадиной!
Убийство геев
А вернее деконструкция однополого западного секса .
Чем это гейство отличается от селфхарма (вскрытие вен)? А шрамы на запястье = булемия (эт когда себе вставляют в рот два пальца) и вызывают рвоту, причем раза 2-3 и сразу после еды, дабы в неделю терять по два киллограма веса)? Ну а вот когда мужик шпёхает мужика, который стал женщиной... Разве это хуже, когда у девочки вся жизнь рушится, из неё начинает течь кровь, а после девчонка убивает своих родных и близких?
Вот, что спрашивает сериал!
Это же АХУЕННО!!! Это не сексизм, не фашизм, не феминизм и не "просто впихнули для галочки" - это разбор темы и сопоставление её с вещами, с которыми сейчас живут америкосы!
"Пацаны" говорили, что супергеройка - продукт и не заслуживает внимания, создана для развлечение и отвлекает от реальных проблем. Спин-офф же берёт темы НА ПОРЯДОК сложнее, но раскрывает всё так же хорошо.
Подробнее о структуре
Тут без спойлеров сложно, но можно.
Герои яркие, связаны и посстоянно взаимодействуют, есть +-3 сюжетные ветки, юмор раз в 20 минут или вообще раз в серию, что не диалог: каждое слово даёт новую информацию и развивает сюжет.
Шоу - хорошее, иногда прямо отличное, не оторваться.
У главгероини есть подружка, способная уменьшатся - для этого ей надо сделать себе плохо... И вот она - просто чудо, мне она очень импанирует, прямо себя узнал - всё время врётся в люди, а не пускают и душат молодой талант :(
Ещё есть посстоянные отсылки на комикс и три сезона оригинального сериальчика.
Графика на уровне, не сильно палятся, но не на уровне реальности, куча суперспособностей, много крови. Локации несильно меняются, но это и не нужно - героев именно удерживают в этом универе - и точка.
Продукт
Признаться, мне очень нравится Жубан. У него есть видео, даже несколько, где он критикует массовую культуру, говорит, что она не породила ничего хорошего, что нельзя в жихни лишь потреблять, нужно уметь взрослеть и творить, чтобы передать другим частичку себя.
В сериале есть куча сцен, в том числе с микродевочкой, явно отсылающих к марвел, а потому это настоящее удовольствие смотреть, как стереотипы и понятные тебе образы смотрять друг на друга и ужасаются, насколько они все мерзкие... И вместе с тем ты сам понимаешь, насколько ты мерзок. После второй серии я действительно задумался, в чем же разница между мной, недоедающим, и 14-ти летней девочкой, режущей свои вены пластиковой вилкой.
Минусы
Главный и понятный из первой серии - героиня НЕ будет хорошей! Максимум - она сравнится с героем из Wanted, но даже так, к концу она (крайне надеюсь, всё к этому и ведёт) перестанет быть героиней, иначе это абьюзерское животное станет явным минусом сериала, просто тянет от неё блевать, натурально готова продать родную мать за хорошую работу.
Ну и во второй серии она же очень походит на Старлайт из оригинала.