Game Over. Я потерял свою семью.
Приветствую всех. DTF стал для меня больше чем инфо-площадка для провести время и отдохнуть в свободное время. Это место, которое я посещаю каждый день, наблюдаю за вашими успехами и достижениями, за новостными лентами и прочими историями из вашей жизни. Долго откладывал, держал в себе и не хотел ничего говорить с кем либо, а тем более писать посты. В последнее время жизнь поворачивается ко мне лишь одним местом. Прошу прощения, что не прошу ворваться в семью с новым сетапом, просто сейчас не до этого.
Декабрь 2024, я узнаю от своей мамы, что моему отчиму становится совсем плохо, поскольку болеет сахарным диабетом 3 стадии, уже достаточно много лет и проявились осложнения. Положили в местную больницу, где по результату стало лишь только хуже, в связи с чем выписали и мы оперативно нашли клинику в СПБ, где он прошёл хорошее лечение. Прописали лекарства диету и прочее, что свойственно. Так быстро я еще не ездил на своём авто, транспортируя человека в тяжёлом состоянии. Вернулся, всё было хорошо.. Но 5 января организм дал сбой, в связи с чем он столкнулся с тяжёлым инфарктом. В этот момент я был на работе, мама позвонила уже достаточно поздно, часов в 5 вечера, со словами, что похоже всё, и врачи так и не приехали. Позвонил родному отцу, чтобы мы оба приехали оценить обстановку. С холодным сердцем приезжаю и обнаруживаю его лежачего в тяжелым состоянием, снова звоня в скорую, которая явно загружена вызовами, но отчим живой, хоть и в тяжелом. Через пол часа приезжают врачи, делают анализы, какие то процедуры с дефеблюрацией, но всё в пустую. Сообщают, что человек погиб. Держу на руках, вижу перед собой пустой мир, опустошён. Мёртвый родной человек, я морально готовый ко всему, совершаю все процедуры по захоронению, поскольку мама впадаёт в дикий шок от случившегося.
10 января, не далеко отошёл ото всех трудностей. Звонит мама со словами - бабушку увезли в больницу в тяжелом состоянии. Приезжаю, врачи говорят, что шансов вероятно нет, 87 лет как ни как. Деменция на протяжении 12 лет даёт о себе знать... С пониманием оцениваю ситуацию и готовлюсь к очередному тяжёлому дню.
12 января, очередной тяжёлый звонок, держу себя в руках и делаю то, что должен, снова похороны...
5 Февраля, или около того, звонок от мамы - "боли в боку, вызвала скорую, скоро приедут, терпела несколько дней, никому не говорила". Забрали. Капельницы, анализы и прочее.
7 Февраля, или около того, может 6.. Тревожный звонок под вечер - "Сынок, через час мне будут делать операцию, я очень переживаю и боюсь". На что пытаюсь успокоить и подбодрить маму, что всё будет хорошо и операция пройдёт успешно.
Операция прошла успешно - со слов врачей. Пришёл спустя несколько дней, поскольку не пускали после операции, и то только родственников. Тяжёлый наркоз, тяжёлое состояние. Надежды на лучшее... Посетил, увидел состояние, поговорили, ушёл с тяжёлым сердцем от увиденного. Ни всё так гладко. После разговора с врачом который проводил все операции. Сахарный диабет 2 типа, заражение крови - сепсис, прогрессирующий гной в области где оперировали, прогнозы малоудовлетворительные (простите, где-то могу ошибаться с формулировками). Пытаюсь держать себя в руках и надеяться на лучшее. Звонок через пару дней - привезти некоторые лекарства и некоторую мелочь. Привожу всё хорошо - мне говорят, что всё стабильно и мама идёт на поправку, я рад этим словам и надеюсь на лучшее.
11 февраля... Наверное самый тяжелый для меня в жизни день. Работаю, время 18:50 примерно, ни что не предвещало беды. Звонок - "Здравствуйте, провели операцию, делали что-то там..." В общем я слушал, но понимал уже концовку нашего диалога, которая звучала примерно так - "после 3 дефиблюрации ваша мама не выжила, наркоз спал, организм не справился." Был шок, потому наш диалог просто испарился из нашей памяти, лишь отрывки.
Передать словами те ощущения, что я услышал в тот момент, врятли возможно каким-либо образом, но всё, что я делал в тот момент повылетало вон из рук и я направился к выходу с работы прямо говоря коллегам, что произошло. Зная мою ситуацию с двумя похоронами были в полном ступоре.
Очередные 3 похороны, были будто бы обыденным делом по ощущениям. Казалось, что это никогда не закончится. И на этом моменте пожалуй мне даже больше нечего сказать Вам, ни друзьям, ни товарищам, просто сообществу в котором я фигурирую. До последнего я не хотел ничего говорить, но вижу что у многих случаются проблемные ситуации, которые и близко даже не являются тяжёлыми проблемами. У вас есть Вы, возможно родители или друзья. Я остался один. У меня есть жена и ребенок, но мы к сожалению ни в самых лучших отношениях в последнее время, а потому я решил излить свои последние события вам. Ведь вы всегда выслушаете, поддержите, скажите добрые слова. Ни все из вас злые.
Спасибо что дочитали до конца. Я искренне верил в добро до всего случившегося. После всех событий перестал быть верующим человеком, стал холодным и злым. Доброго и веселого человека легко сломать забрав его близких. Берегите своих близких, берегите свою семью.