Это дефолтные настройки cs2, тоже думаю странно почему разрабы так сделали, там все карты белесые на этой гамме. Нужно уменьшать в ручную, чтобы картинка была реалистичнее, но всем видимо до лампочки.
Только если найти или закодить скрипт. Кстати, трубу можно развернуть еще другим способом - выделить целиком edge, сделать detach components и в UV - Create - Contour Stretch, развертка создается по пути вдоль фейсов, потом unfold в одну сторону, ну и потом соединить вершины.
Выравнивание по выделенному ребру было уже в 2016-17 версии, если Вы про это имеете ввиду
Еще есть дополнительная опция - очистить лишние ребра после Bevel'a
Легенда конечно мультик, рисовали в Японии, от этого супер качество анимации. Что уж говорить, до сих пор лучше не сделали.
Даже вдохновил на попытку когда-то воссоздать его в 3D:
https://www.youtube.com/watch?v=pvo6EDQqLBU
Совсем разные игры, Syphon это больше как боевик в стиле фильмов со Сталлоне, простой и не замысловатый. А MGS как интерактивное кино с запутанным интересным сюжетом. Но управление персонажами реализовано совсем по разному и в каждой игре есть свои фишки.
В детстве мы называли эту игру "Лампочки разбивает", легендарная игруха, настоящий боевик с элементами стелса, все три части культовые и мультиплеер во 2 и 3 части был суперский. "Ало Гейб, отбой!..."
А вы в курсе, что музыка из Syphon Filter 2, в миссии в России, скорее всего наглым образом украдена и почему то определяется на youtube, за авторскими правами "Gazgolder" трека Словетский - Москва. Кто им такое право мог дать, не уж то композитор, который писал хорошую музыку для игры или издатель, вряд ли. И теперь под видео с игрой, постоянно выскакивает это недоразумение.
🗿
Разработчики выпускали патчи, которые исправляли некоторые баги, вполне играбельно, тем более на современном железе.
Valve только издатель и предоставили исходники движка, а карты относится к разработчикам и мапперам CS2, вряд ли тут можно уследить какую то связь.