Джош Сойер считает, что возможная Pillars of Eternity 3 должна перейти к 3D — как Baldur's Gate 3
По мнению геймдиректора, предыдущим частям этого не хватало.
- В интервью с Gamepressure геймдиректор обеих частей Pillars of Eternity Джош Сойер выразил мнение, что возможный триквел должен перейти от изометрии к полноценному 3D.
- Сойер понимает, что многие фанаты франшизы могут быть против этой идеи, однако руководитель уверен, что она решит некоторые проблемы предыдущих частей.
С помощью 3D мы могли бы исправить проблемы предыдущих частей, потому что в изометрии нет ощущения высоты, окружение не столь динамичное. Если сравнить с Baldur's Gate 3, то становится понятно, что это значительная часть привлекательности. Мне бы хотелось увидеть игру как Pillars of Eternity II: Deadfire со всеми её механиками в более динамичном окружении.
- Ранее в своих видео Сойер говорил, что в Obsidian как минимум обсуждали Pillars of Eternity 3 на фоне успеха Baldur's Gate 3, но руководитель не уверен в желании браться за игру.
- Отчасти причина в том, что он не уверен в своей возможности получить необходимый бюджет для игры, который будет явно выше, чем у предыдущих частей Pillars of Eternity.
- Сойер также не уверен, что понимает аудиторию RPG, несмотря на то, что ему всё ещё нравится работать над жанром.
530 комментариев