В The Outer Worlds 2 не будет сброса навыков, чтобы «все решения имели значение»
Геймдиректор считает, что иначе в RPG нет «отыгрыша».
- Геймдиректор The Outer Worlds 2 Брэндон Адлер рассказал RPG Site, что в игре не будет возможности сбросить навыки персонажа и распределить их заново. Obsidian намеренно решила отказаться от неё ввиду своего подхода к дизайну RPG.
- Адлер считает, что если игрок может полностью сбросить навыки, то он уже не отыгрывает своего персонажа.
Многие игроки любят эту возможность, но я хочу, чтобы они понимали — их решения перманентные, они имеют значение, и их нужно продумывать. Есть игры, где возможность сбросить навыки ничего не стоит и её можно использовать сколько угодно. В таком случае я уже не отыгрываю своего персонажа, потому что сначала я снайпер, потом внезапно дипломат, затем кто-то ещё.
- Адлер явно дал понять в интервью, что осознаёт возможное недовольство игроков в результате этого решения. Он принял его ради того, чтобы The Outer Worlds 2 была прежде всего «хорошей ролевой игрой во всех своих аспектах».
- Геймдиректор также понимает, что The Outer Worlds 2 будет не для всех, однако он надеется убедить людей.
Если кто-то решит, что эта игра не для них, это нормально. Но мы надеемся, что сможем убедить вас в обратном. В то же время я не собираюсь делать игру буквально для всех, потому что тогда результат будет хуже.
- Релиз The Outer Worlds 2 намечен на 29 октября для PS5, Xbox Series и ПК. В игре будут субтитры на русском.
1000 комментариев