Уффф, вот и 50 часов во второй догме. (спойлеры)
Скорее всего, пока мой первый фаворит на ахуй года. За 50 часов не нашла класс ратника, ни магического лучника. Ни рощи эльфов. Крч, контента ещё дофига не найдено. Скорее всего как в первой части, придётся идти на новую игру+, да и дошла только до лжеконцовок (уже обошла их, не верила что в этой части не будет апокалипсиса)
Так-же не знаю насколько длинный этот сегмент, но думаю ещё на часов 10. Учитывая как много в игру влетело мимокрокодилов, то подозреваю, они клюнут на лжеконцовки и подумают что это реальный финал (уже одного на дтф увидела дня 3 назад). Грустно.
Сам же апокалипсис выглядит как.... Апокалипсис. Сразу появились новые твари в мире. Не знаю насколько этот промежуток в игре длинный, но исследовать даже такой разрушенный мир будет интересено
Дракон более вменяемый и мудрый по сравнению с Гришей из первой части (конечно, никто нормальную тварь Гришей не назовёт). Сам предлагает честный бой и отвозит на поле боя, когда тот же Григорий, кроме шантажа, ещё и в спину и крысу старался бить. Сам не против сломать цикл, но и сразу объясняет к чему это приведёт. В целом, даже не хочется его убивать. Норм мужик.
Хранитель мутный пидорас. Пока конечно, до конца всего замеса не поняла, но видимо сломанный цикл в первой части как-то отразился на способностях хранителя. Этот совсем не хочет чтоб главный герой исполнял свой долг с заменой его на престоле хранителя, и прям настаивает чтоб гг сел на заслуженный престол страны и жил себе счастливо. Конечно, в первой части хранитель занимался тем же, но лишь по пути гг к цели, а не пытался скрыть подобную возможность от него. Кроме того, хранитель во второй части почему-то способен влиять на мир и окружающих, когда прежний замысел был лишь в наблюдении. Ещё он манипулирует этой алой херней из воды. В общем, видимо он целенаправленно не желает прощаться со своим постом бога.