Ответ на постВечерние поболтушки

Расскажу как я поработал в Яндексе экономе 🥴

В общем лет эдак 6 назад, когда эта тема ещё была интересна лично для меня. В уездном пригороде Н я решил попробовать подработать, тут даже не то чтобы были сильно нужны деньги, хоть и это тоже, но больше был интерес и без отрыва от основной работы я решил покатать в экономе в выходные. Выбрать другой тариф вариантов особо не было, т.к. ездил я конечно же на ларгусе.

Сразу скажу, я считаю что задача таксиста довезти из пункта а в пункт б без суеты, а чистота внутри салона, чтобы ты не вымазал свои шмотки и все в таком духе - базовые вещи. Когда ты выбираешь эконом ты не выбираешь стиль езды, музыку, лакейство и прочие плюшки.

Ситуация 1:

Приехал по заказу в какое-то захолустье там был мужик под вид лет 45, такой в костюме, типичный любитель пустить пыль в глаза. Технически визуально выглядел он нормально, но где-то в середине поездки ему как-то поплохело он начал кривляться и нафаршмачил прямо на заднюю сидушку в салоне. Далее никаких извинений, а какие-то непонятные кривляния. И тут я понял, что он что-то употребил. Как вам первая поездка ? Ну что делать? Останавливаюсь на парковке вытащил его из тачки за шиворот, благо он сильно не сопротивлялся и кинул в лужу случайно, т.к. держался он не очень 🥴. Сам поехал к кенту на чистку салона.

Ситуация 2:

Взял какого-то полупокера возле ТЦ. Когда человек садится в тачку и открывает рот: зачастую можно понять уже какая предстоит поездка. Так вот началась она со слов: " Здарова, гыгыгы, кабель зарядки есть ? А включи клаудрэп". Забегая наперед скажу в виду специфических вкусов у меня никогда не играло свое музло в тачке, а тупо не сильно громко играло радио, я даже не парился и особо не выбирал радиостанции, так как везде шляпа. Ну короче после отказа включить клаудреп чепуха надулась и начала щёлкать дефлекторами бессмысленно открывая и закрывая их. В итоге последующее высаживание с воплями: " Да кто ты такой, да ты правила знаешь, я буду делать что я хочу". В общем хотелось дать ещё пинка под говно этому пассажиру оформить, но высаживал я его сильно не церемонясь возле какого-то магазина и было дохера очевидцев 🥴.

Ситуация 3:

Приехал по адресу типа в элитный ЖК , естественно стандартное ожидание 5 минут, вижу идёт к тачке бимбо уник и стучит в окно. Причем ни в переднее водительское, ни в переднее пассажирское, а в заднее 🥴. Опускаю стеклоподъемник и там сразу поток истерики как твоя бывшая: "Почему ты ни к самому подъезду подъехал?!(стоял в 2х метрах максимум), выйди дверь открой, давай быстрее я опаздываю ?!". Сказал ей: "Иди на*уй заблочил двери и уехал".

Ситуация 4:

Село тело с чипсами на заднее сиденье, в начале поездки они были закрыты, далее он их открыл. Ну я это я так скажем схавал, думаю ладно, пусть ест, даже если минимально крошки будут все равно планировал тачку убирать в ближайшее время. В итоге на повороте он их опрокидывает. Не знаю если честно чей косяк был, или я резко повернул или он херово держал, но в общем часть содержимого падает. Я ему говорю, что мол, старина, надо бы убрать. В ответ: " Сам схаваешь зато бесплатно, гыгы". Останавливаемся на обочине уже по классике высаживаю, в виду того, что подгорело надел ему на голову этот пакет с остатками чипсов, ну веселиться надо же как-то 🥴. Да, когда я высаживал неадекватов всегда выходил из машины, потому что не знаешь, что от них ждать, так вот. Когда с этим разобрался, и обходил машину чтобы залезть назад он попытался в крысу нелепо мне насовать, но я вовремя просек и он убежал 🥴

Естественно это прям самые забористые истории, и большинство людей нормально доезжало, но вот такие вот гражданочки мне кажется +- ситуация 3 🥴.

3
1
1
32 комментария