Do the impossible, see the invisible. Мой микро-тгк: https://t.me/etozhesashka1
Я и не гриндил и прошел игру просто гвоздем и способностями. Речь не о том, что не нужно гриндит, если хорошо играешь. Речь о том, что от меня закрыли огромный раздел боевой системы, скрыв его за необходимостью гриндить осколки и бусины на покупку осколков. А меньшее, что ты хочешь делать в третьем акте - это что-либо гриндить. Игра и так душка.
Не умею играть? Я прошел финальную лейч с 8 масками и третьим грейдом гвоздя без использования инструментов. Не надо тут разводить тему про гитгуд, хорошо? Механик перезарядки инструментов за осколки никак не делает игру лучше, потому говорить о том, что ее исчезновение что-либо "портит" - смех да и только
Если тебе нужно что-либо нагриндить в сингловой игре, которая не нацелена на гринд (т.е. это не диаблоид, не тайкун и т.д.), то имхо это хуевый подход. В первом ХК не нужно было гриндить в принципе, если только ты не хотел себе неломаемые амулеты, но эти самые амулеты были буквально в конце игры. Тут же можно выполнить квест поселения на дарение осколков, и внезапно понять, что фармить их в рервой половине игры очень легко, ибо они не тратятся. У меня так и было - я в моменте закрыл квест на осколки, а потом оказалось, что во втором акте их скорость накопления нихрена не увеличивается.
У меня была
Ну, и это хуево. Тебе дают огромный арсенал, поле для экспериментов, но в случае проблем отбирают от него ключи. Это же дерьмовый подход, разве нет?
Ну так я и обозначил в посте, что если ты упираешься в сложный момент, то они могут закончиться. И заканчиваются. Я после комнаты в верхних палатах, повторюсь, ничего кроме огнива и изредка автоботов не использовал, ибо не хотел гриндить ни осколки, ни бусины
Три краба? Там минибосс в середине и два таких же минибосса в конце. Если ты про них, то вау, видимо вы мега-скилованные
Комната в палатах отняла у меня больше десяти попыток, если не больше двадцати. Это делает комнату в палатах для меня сложнее любого босса в игре, ибо даже на финальной Лейс я победил за ~10 траев
Мы видимо в разные игры играли, хз. У меня бусин всегда было недостаточно. В какой-то момент даже пришлось их неиронично гриндить на высоких болванчиках в замке.
а фл это показатель скилла
А в игре есть боссы сложнее?
умирая на мобах
Конечно. Но почему-то в ХК у меня с этим не было особых проблем, а в ХКС были. Тут вопрос в том, что ХКС слишком разительно отличается от ХК, и местами далеко не в лучшую сторону.
гитгуд там гитгуд тут
Гитгуд в том, чтобы быть нищим? Действительно, гитгуд.
Как-то часто стали оправдывать странные геймдизайнерские решения гитгудом. Я думал, гитгуд это про сложность, а не про урезание геймплейных возможностей игрока. Почему в дс был гитгуд без этого дерьма (не считая двойки, но там игра сама по себе дерьмо). В первом ХК был гитгуд без этого дерьма. Но в ХКС гитгуд только такой и никакой иначе. Реально странно.