Добил ботву. Ура
Закрыл своего рода гештальт. Когда свич только вышел, многие челы с ютуба, которых я тогда посматривал, купили себе свич(оглядываясь назад, это была очевидная реклама), и меня больше всего впечатлила именно новая зельда. Вообще хз чем она меня цепанула.
Получается 6 лет ждал что бы поиграть) Она конечно просто чудовищно большая по итогу получилась, я даже половины всего не закрыл, если верить процентному индикатору на карте. Но добивать точно не хочу, не люблю чистить карту, тем более что сюжетного контента точно больше не будет. Только впечатления испорчу.
По итогу зельда просто добротная опенворлд игруля, с интересными решениями в плане эксплоринга и боевки. Но конечно без минусов, как по мне не обошлось. Уж очень долго пришлось сердечки и стамину вкачивать, все таки, от святилищ под конец начинаешь морально уставать. А это учитывая что я штук 30-40 точно где то проскипал. Все таки 130 штук это ту мач как по мне.
Слегка душно игре на свечке, но все таки надо делать скидку что в нее засунули чип от умного холодильника. Уверен на оледе, игра выгладит лучше. Но как по мне более чем играбельно, все таки общий арт дизайн и пастельный цветокор для меня вывезли весь визуал.
Жаль что сюжета мало. По итогу так и не понял, что у линка и зельды, а что еще интереснее, что у мифы и линка. Че то посидели на слоне, поболтали, мифа сказала что линк ей нравится и на этом пук пук и все. Но персы прикольные, отлично озвучены(могли бы и линка озвучить). Правда меня до конца не покидало чувство, что они прямо ребенка взяли мифу озвучивать. Ну тут уже вкусовщина. Но история свою задачу выполнила, мне захотелось познакомиться с серией поближе(в рамках игр на свиче доступных конечно).
Почитал про терзу, пишут что она в 3 раза больше чем ботва, походу у меня будет 15% исследовано. Если мои граблюшечки до нее доберутся конечно, надо еще марио и метроид потрогать.