Да, и именно по геймплею для меня это лучшая финалка. Но vagrant как то больше за душу брал в целом.
Vagrant story имхо стоит особняком среди всех. Самая мрачная и самая атмосферная. Геймплей самый сбалансированный и не душный (по меркам jrpg). Полноценный ремейк или даже сиквел напрашивается как ни для кого другого.
Честно, первое мгновение показалось это не мальчик в очках, а школьная классуха.
Пока норм, кроме одного - бабка-срака детектив, буквально с первой минуты начавшая унижать всех мужиков вокруг. Зато парочка маньяков, которых уже успели показать - какие-то хлюпики застенчивые.
Настоящий шок в свое время произвел. Во время средней школы случайно наткнулся на него в компьютерном клубе (помимо игр был раздел с кино). Зацепила картинка, начал смотреть, подозревая какой-то новый неизвестный боевик и может на 20-30 минуте такой "что?? не может быть". До этого не мог даже помыслить, что 3д-анимация может быть настолько реалистичной. И после, очень долго не встречал ничего, что могло бы сравниться с такими уровнем.
Родители, особенно мама, не были поклонниками Голливуда и предпочитали просто телек, хотя папа иногда смотрел за компанию что-нибудь ненапряжное - комедии, боевики и мультики. Но один единственный раз они оба неожиданно захотели на рынке купить совершенно не типичный для себя фильм. И не прогадали, всем понравилось. Для меня, который того же Чужого посмотрит еще нескоро, Анаконда стала кажется первым брутальным фильмом про выживание.
Давненько смотрел Исчезновение, и после концовки еще несколько дней ходил под впечатлением, мягко говоря. Незабываемая - это точно.
Так и представляю, как эта дамочка выбегает на сушу за сбегающим кавалером со словами: "Я не договорила!"
Это что же, действие игры будет происходить в Раккун-сити, пережившим ядерный взрыв? Весьма неожиданно, но интригует.
Если дадут побродить по локам из 2-3-й, точнее по тому, что от них осталось, это будет эпичный разъеб.
Ну и да, только бы вернули вид от 3 лица.
Писать про хиты и вообще не упомянуть про "Как избежать наказания за убийство" - странно.