Насколько же зря вы не играете в The outer world 2
Топ 0 причин прикоснуться к очередной рпг
Да, если вы заранее собрали эти катушки, вам все равно нужно принять квест, опять пообщаться и сдать его, но это мелочи, на которые просто не было времени у инди-студии (понимать надо).
Это недооцененная игра с уникальным статичным миром, на который влияют некоторые ваши решения основного квеста. А еще некоторые квесты СВЯЗАНЫ, и вы можете использовать их для ответа в диалогах.
А еще "Персонаж это запомнит", и это реально работает (заметил один раз). Да, вряд ли кто-то проверит, как часто, но пару примеров вам каждый играющий накинет.
Я еще только на второй планете (а их, наверное, целых 4) и уже предвкушаю гениальный сценарный ход с возвратом на первые две, полностью залутанные, планеты ради одного крайне вариативного диалога.
Но это же мелочь? Баг. Пофиксят. Главное внимание к деталям. Например
И это всего 2 места для карликов в рубке у большого корабля.
Для кого-то это все мелочи. Но что тогда не мелочи? Из этих мелочей и состоит игра, такой дизайн, квесты и нейронка запросто сделает.
И на эти мелочи не требуется столько же времени, сколько для переработки бесполезного стелса, тупого ИИ или кастрированного опенворлда, только немного внимания и желания.
В целом я, конечно, придираюсь к бесплатной игре. Нормальная, просто хотелось большего.