Простая игра и четыре месяца разработки

Жила-была девочка, которая узнала, что с помощью нейросетей можно делать игры. Сколько таких было, сколько таких будет, и вот одна из них - я.

Ничего примечательного во мне нет, кроме того, что я работаю нарративщиком и сценаристом восемь лет, изрядную часть из них наррлидом, и геймдизом около трех лет.

И ровно за четыре месяца я сделала медитативную казуалку про девочку и звезды.

Звездная линия:

А теперь давайте про историю моих приключений и злоключений с игрой, которая точно не должна была занять четыре месяца.

Падение мое началось совершенно повседневно: подруга позвала меня в гости, потому что у меня была задумка для игры, а у нее куча бонусных кредитов на перплексити компьютер.

Мы провели прекрасный вечер вместе, и перплексити компьтер сделал нам коротенькую браузерку, которая криво-косо, но игралась. Я так вдохновилась! Невероятно, нейронки могут сделать настоящую игру! Простенькую, но все же.

Этот кадр случился намного позже. Он здесь только, чтобы заинтересовать вас игрой.
Этот кадр случился намного позже. Он здесь только, чтобы заинтересовать вас игрой.

К концу первой недели были готовы пять уровней, сценарий сюжетных частей и вера в то, что осталось недолго.

А потом еще неделю я любилась с кнопкой фуллскрина и с масштабированием, чтобы нормально отображалось на разных устройствах. Тогда у меня был только чат с перплексити, кодекс появился сильно, сильно позже: как вы понимаете - перенос кода и чата, и попытки докопаться, что и где поломалось: веселое, но не быстрое развлечение.

Параллельно с ними я перебирала стилистику визуала, генерила миллион всяких картинок, чтобы они были _правильные_.

Я знала, что игра никогда не будет продаваться. Это с самого начала было творчество ради творчества. Задумка, которая воплатилась только потому, что я в нее верю и хочу, чтобы она была.

Наша история - совсем короткая притча, в духе тех сказок, после которых  в детстве хотелось мечтать.
Наша история - совсем короткая притча, в духе тех сказок, после которых  в детстве хотелось мечтать.

И потому вы сейчас видите этот пост. В надежде, что вас заинтересует, и вы пойдете играть))

Если да - спасибо, что дали "Звездной линии" шанс))
*Я проверяла с компа и с телефона, у меня играется нормально, но меня предупреждали о проблемах на айфоне.
*Если вас не заинтересовала игра, но заинтересовала я, вот ТГ:

11