VAMP KID$AMORT

+2075
с 2020
4 подписчика
25 подписок
Доброе утро всем спящим

На самом деле я чот на редит съебался держу в курсе

6
3
1
1
Куртка окончательно поехала: Почему после CES 2026 хочется просто продать ПК и уйти в монастырь

Я честно пытался найти хотя бы один повод не хейтить NVIDIA в этот раз. Специально поставил будильник, заварил кофе, открыл трансляцию в ожидании адекватных анонсов по Blackwell. Итог? Дженсен Хуанг полчаса втирал про "цифровых двойников" и "физический ИИ" для роботов пылесосов, пока геймеры в чате молили хотя бы об одном слайде с ценами на новые к…

269
117
42
12
11
9
3
1
Такое впечатление, что у фаната (а кто еще будет по будильнику на презентацию записываться?" Хуанга случилось разочарование в кумире. Ну с подключением, чо. Я где-то с 30й серии говорю, что Хуанг охренел и полностью разрушил понятие чистой мощности своим ЫЫ-слопом с апскейлерами, благодаря которому разрабы тупо забили на какую-либо оптимизацию. "А че там делать - нейронками поправят!". И тут же встретил волну фанатствующих с пеной у рта доказывающих что "ДЛСС ЭТО БУДУЩЕЕ!". Ну вот будущее наступило, хавайте полной ложкой. У АМД есть 9070XT. Другое дело, что там тоже не благотворители сидят. Прошли те времена, когда компания демпинговала. Да и вообще - сейчас все чипмейкеры и фаблесс разработчики одним миром помазаны. Там даже больше таких крупных накатов (типо антимонопольного расследования) на них не будет, потому как по геополитике им пока преференции в ЫЫ от Трампа обеспечены. Они будут вертеть как хотят и что хотят. Это в нулевых, когда Хехемон играл видимость порядка Самсунг, Микрон и Хьюникс прижали. А Интел была вынуждена делиться контрактами с АМД. Сейчас ту же Интел спасают отнюдь не рыночными способами. И отрасль в целом пытаются тащить в северную америку. Хотя там уже себестоимость в 8 раз выше, чем у китайцев. Потому что им НАДО. У китайцев там своя карусель. Какие-то видеокарты есть, но пока очень сыро. У prohitech был разбор их GPU. Там даже для работы с большими костылями, не говоря уже об играх. Да и есть опасения, что как США сделают себе резерв - не начнется опять СВО у Китая под брюхом. Каких-то третьих игроков не появится. Если посмотреть всю историю таких компаний - это всегда какие-то отпочковавшиеся люди уже от готовых компаний и коллективов. Да и уровень вложений в стартап тогда был на порядки ниже. Буквально можно было вложит 1-10млн бачей и вот компания уже фигачит топовые чипы. Сейчас риск не сопоставим. Там надо хантить топовых спецов, бодаться на рынке с крупняком. Совсем другой уровень риска. Какой-то шанс может появится, когда допустим пойдет какая-нибудь фотоника, где уровень компетенций по ней будет у всех одинаково неизвестный. Короче. Будущее будет еще более мрачное. Выжженная поляна, где новое у мелких компаний не будет появляться, потому что их будут гасить на старте. Монополии и сговор по отрасли наше все. Насчет ПК-гейминг дорогое хобби. Тут я посмеялся. Я с людями общался, кто на рыбалку себе катера покупает за миллионы, 4х4 жипы чтобы в самые вкусные места добираться или квадрики себе берут. Потом там лодки, обвес, итд итп. ПК-гейминг САМОЕ ДЕШЕВОЕ хобби, чувак.

Якутия по размеру превосходит Аргентину, восьмое государство в мире по площади. Распространите

7
3
1
1
АААА ЖЕНЩИНА

Почему парни играют за женских персонажей?

9
3
Виртуальный ЗАГС: женю все и вся

DTF-еры! Сегодня я решил запустить социальный эксперимент: виртуальный ЗАГС на DTF.

1

Мобильный гейминг, ПК, PS5, Xbox и Nintendo

Каждая платформа хороша
9
1

Почему некоторые люди отвечают на конкретные вопросы в духе: "Вас никто не заставляет!"? От просмотра фильмов до покупки игр, эти ответы уходят от сути вопроса и фокусируются на другом. Суть всегда в другом: зритель или игрок не согласен с некоторыми решениями, но вместо признания этого некоторые люди напоминают собеседнику, что он может просто пой…

Вас ни кто не заставляет это читать
3
1