Стим неофита пердолинга со Steam Deck: https://steamcommunity.com/profiles/76561198083293820/
Почему я на фотографии вижу фанатов Dark Souls?
Там ещё репозиторий надо прописывать и директории скачивания.
Проще флэтпак версию поставить.
Немного с опозданием. Ролики не запускаются, т.к стоковый протон не поддерживает кучу виндовых видеокодеков. Как вариант, можно через protontricks накатить эти кодеки в префикс игры или же поставить GE версию через protonup qt.
Если через дискавери не ставится, то ставь через эту команду в терминале.
flatpak install flathub net.davidotek.pupgui2
В оригинале сложно? Люди в 1 главе умудряются чистить всю карту от живности.
Размер видеобуфера можно выставлять в биосе. На выключенном деке зажми "громкость +" и один раз кнопку включения. Потом тыкаешь на settings. В разделе advanced ищешь пункт UMA Frame Buffer Size (по дефолту там 1 гиг стоит).
А так я наиграл 25 часов. Вполне комфортно.
Самый лучший эксклюзив nintendo switch 2.
Потому что он нихрена не работает. Фреймгену нужно очень много vram, а у деки с этим беда.
Я просто накатил конфиг с нексуса, чтобы фризы убавить. Поставил 4 гб видеобуфера и под конец шлефанул всё это дело уткой. Полёт отличный. Ну и повыключал все апскейлеры, т.к картинка с ними шакалится до безобразия и не даёт никакого буста.
Они ещё и компенсацию должны игрокам дать, кто ментально пострадал от этой уебанской системы взлома.
Коротко об этой вертикалочке.