Девочка-волшебница Мадока Магика (2011)
Дневник будущего
Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?
Beatless (оно же "Механическое сердце", "Слабый удар", "Без пульса")
Final Fantasy 7 - Advent Children (требуется понимание игры для понимания сюжета)
Final Fantasy 15 - Kingsglave
Ангел по соседству меня балует
Серия аниме: "Этот глупый свин (иногда негодник) не понимает мечту..."
Торадора!
Твое имя
Аля иногда кокетничает со мной по-русски
Если хочешь охренеть то
Стальная Тревога
Это один из приемов в психологии/маркетинге, поднятие привлекательности товара через поднятие его стоимости. К сожалению работает. Из-за подобных эффектов ходит поговорка: "На рынка два дурака: один покупает, а другой продает"
Только один большой минус этого тайтла для меня - очень мало динамичных сцен, например пропущена сцена драки друзей против хулиганов, когда Ринтаро провожал девушек, очень много статичных планов, даже когда герои идут в кадре... Т.е. отсутствие мало-мальской динамики в движениях портит впечатление от картинки.
Это ты еще другие проекты глубоко не копал, в той же FF7 на этом держится корабль Тифы.
Зашла корейская новелла и тоже про некроманта "Я стал некромантом Академии"
мне тоже цветовая гамма ремастера не зашла, оригинал лучше, хоть и устарел.
Что бы стать хорошим инженером нужно решать сложные задачи. Как спортсмен развивается играя против сильных, так и инженер развивается за счет сложности и крупных проектов, там где можно брать на себя ответственность, когда все вокруг будут использовать тебя и бояться этого делать. Рост он про решение проблем, а не про мирную и спокойную жизнь
В Обливионе была классная графика, которая еще и улучшалась модами, у каждого NPC был свой график дня и передвижений, это тогда было новым, да и сейчас не то что бы реализуется в играх с открытым миром, там были классные квесты, пусть вариативность была и низка, хотя она и была в некоторых квестах, ну и атмосфера, куда ж без нее...
Но с парнем, который смотрит в пол, что-то бормочет себе под нос и не способен двух слов нормально связать, популярная девушка не заговорила бы — это 100%.
Ты прав, для российской культуры это так, но японки массово любят добрых и внимательных парней. Т.е. обожают все те качества которые в России женщины ценят в своих детях и ненавидят в своих мужьях. Кроме того это троп многих японских ромкомов - девушка обращает внимание на перспективного вьюношу и аккуратно, тонко формирует его под себя или позволяет ему раскрыться. Тот же Ангел по соседству, например.
Что касается данного тайтла, то тут завязка строится на том что красивая девочка стесняется своих интересов, которые выбиваются из типичных девчачьих, как у ее подруг, поэтому она обращает внимание на скромного парня, типа он скромный, будет молчать в тряпочку и радоваться счастью общения в ее кругу. Кроме того по вебке у нее небольшой конфликт с лучшей подругой - Амами Ю (блондинка), в этот момент они не то что бы ладят. Кроме того они обе из школы для девочек, собственно поэтому Юми не смогла в прошлом свои "выбивающиеся из образа типичной девочки" интересы с кем-то разделить. Вот и выбрала безопасный вариант - Маки. В ЛН она напросилась к нему прийти, в вебке еще жёще - она завалилась к нему домой в выходной день без предупреждения, без договоренностей с пиццей и колой.
Кстати, сам тайтл (ранобка) не плохой. 9 баллов на ранобелиб. Но в аниме графика хуже чем у артов к ранобке.