Викторина
Словомер
Нет. (кто говорит что есть - тот или врёт или инди-разработчик живущий у мамы в подвале)
А что скажешь про подзадания в побочных квестах - типа опционально потратить 1-2-3 сегмента еще на какую-нибудь приблуду для квеста. что-то дает или только для самоуспокоения игрока чтобы нарисованные пиксели не сделали вид что плохо о нем думают? (слепцу дров поколоть и тп)
что значит если?
Чем торговал-то? Полностью легальным? Дяде прокурору и судье готов это повторить? Не боишься что бутылка правосудия самому прилетит?
пару недель чтобы рендер нейронки поверх обводить? ну такое
Теперь понимаешь насколько у них на консолях всё плохо, если средне-крепкую игру готовы на руках носить?
Там есть достаточно простые алгоритмы которые помогут более-менее стабильно повышать отношение
--------
У каждого персонажа своё отношение к тем или иным эмоциям. К двум — положительное, к двум — отрицательное. Поэтому действовать нужно по следующему алгоритму:
1) Посмотрите на выражение лица собеседника на каждую эмоцию.
2) Используйте заполненную шкалу желтым на одобряемое действие, чтобы получить максимальное количество очков симпатии.
3) Когда колесо повернется так, что действие, которое персонаж не одобряет, окажется наименее окрашенным в желтый цвет, воспользуйтесь этой возможностью.
----------
А дальше уже сам выбираешь на что упор делать - либо в первую очередь низкую мощность на том что бесит персонажа прожимать (чтобы потом не осталось единственным ходом с максимальной мощностью) либо в первую очередь на том что радует макс. мощность прожимать.
Лично я такой приоритет делал
1) 0 на том что бесит - прожимаем
2) 0 вот сейчас повернется на то что бесит - прожать пока что нравится где сила побольше
3) прожать что нравится
Смотреть - час. Читать пятнадцать минут. Плюс функция поиска и индексация поисковиками. Так что пусть и то и то будет, как по мне.
"Они почему-то тусуются у экстракторов и добывают руду там. Хотя мне куда интереснее было бы, если б они копали породу вокруг базы, а у меня этим занимался всего один робот из пяти почти постоянно. Высокий приоритет копки породы не помог, а напрямую управления ими нет." - им можно дать указание копать глыбу напрямую (в режиме копки назначаются до 4 или 5 роботов на глыбу, там еще плюс и минус иконки у залежи). скорее всего поэтому и тусуют там