Положняк по Cronos New Dawn на 4060 Ti:
Работает игра, не смотря на пятый анреал более менее, правдо на максимальных настройках в 2к нужна помощь DLSS и генерации кадров, благо в последних релизах даже на 4060 Ti генерация стала работать нормально и FPS ощущается вполне себе родным, раньше её можно было даже не пробовать включать, видать довели до ума. Грузит карту под сотку, но тем не менее работает.
Сама по себе игра мне на удивление зашла, да она вторичная в плане геймплея, все условности взяты из Resident Evil, Dead Space и The Evil Within, но они работают. По сути каждый бой у тебя загадка по менеджменту ресурсов, только при правильном распределении урона по целям ты выйдешь живым, так как враги здесь пожирают друг друга и мутируют, в этом плане игра неплохо справляется с напряжённым геймплеем, но всё таки крайне сильно не хватает уворота или парирования, это уже как новый стандарт. Здесь же тебе надо дубовым персонажем крутиться по рельсам, чтобы хоть как-то увернуться, это пока самая моя главная претензия.
Атмосфера в игре гнетущая и таинственная, с этим поляки тоже справились, ходить по знакомым пейзажам в Si-Fi хорроре одно удовольствие.
По сюжету якобы непонятно нихера, но мне кажется я сразу догадался о чём здесь речь и это аля киберпанк с его оцифрованными сознаниями, на манер душегуба, только в благих целях, "пространственные водолазы" собирают в разломах времени каких-то ключевых персонажей, чтобы исправить ошибки прошлого, допустившие эпидемию, возможно я ошибаюсь, это то как я понял игру.
Вас в ней ждёт море отсылок буквально с самого начала, самый первый диалог это уже буквально сцена из Бегущего по лезвию 2049, дальше такого будет только больше.
Как итог по первым впечатлениям игра действительно вторична и за часа три я не увидел каких-то уникальных решений, те же мутации были в ремейке первого Резидента, если не будут сожжены трупы зомби, но игра в целом вызывает положительные эмоции и пока что могу рекомендовать, но бесплатно с торрента, так как для РФ игра никаким способом не продаётся, хотя вот в самой игре русские иногда упоминяются с положительной стороны, но таков путь разработчиков с их 1500 онлайна.