А какая ещё годнота последние года вышла? Я просто довольно давно кино и сериалы не смотрел, хотелось бы ознакомиться
Не знаю, как тут ответить постом на пост, но ваша мысль, что рутину можно отдавать нейросетям, творчество должно оставаться за людьми, звучит довольно привлекательно. И использовать ии, как в первую очередь вспомогательный инструмент можно и даже нужно. Однако в использовании ИИ есть определённые границы, которые люди не видят (или не хотят видеть). По опыту последних 6 лет, можно сделать вывод, что в использовании ИИ люди не любят полумеры и ударяются в крайности: мы либо устраиваем охоту на ведьм и сжигаем/отменяем всё, где есть хотя бы намёк на ИИ, либо как наркоманы юзаем этот самый ИИ везде. Второй вариант активно используется, когда дело касается возможности быстро подзаработать. Здесь включается шкурный интерес.
Оффтоп, но тут на AuthorToday начался настояший срач из-за нейронок. Яндекс выкатил нейродетектор, позволяющий определять писал ли текст ии или же это всё-таки был человек. Народ на AuthorToday сразу же побежал проверять работы топ-авторов и почти у всех них спалили в тексте ИИ. Причём у большинства топов детектор опередил аж целых 50-90% ИИ текста. Народ начал возмущаться, что как это так на площадке требуют фуллпрайс за нейрослоп. Администрация подсуетилась и выкатила новое правило наказав в подобных произведениях ставить метку, что книга написана с помощью ИИ. Дедлайн был до 1 мая ииииии... Случилось ничего. Никто из топ-авторов метку не поставил, комментарии с обвинениями в нейрохрючеве активно удаляются, а некторые авторы открыто заявили, что нейронку юзают, но метку ставить её не будут, ибо правила доя них неписаны. В итоге сейчас в топе книг литературное нейрохрючево, на котором авторы и владельцы сайта поднимают нехилые суммы. А некоторы на том же сайте в блогах выкладывают чуть ли не пошаговый гайд, как плагиатить чужие книги через нейронку и выпускать в месяц по 15-20 книг.... И все эту новость активно игнорируют. Посты авторов на автортудей с критикой всей этой ситуацией удаляют, а многие авторы отмалчиваются, потому что боятся лишиться статуса коммерческого автора или вообще улететь в вечный бан. И все поитогу молчат...
Сериал Миллиарды
Поиграл уже часов 6, пару реплик были не озвучены, но это не критично. С артом и дизайном всё норм. Но эта долбанная карта! По ней понятно ровным счётом ни-хре-на, её сделали слишком стильной и она очень сильно мозг наизнанку выворачивает. Ещё в начале прохождения нам предлагают выбрать шаблон распределения очков или же создать свой, не рекомендую выбирать третий шаблон (он же умник с технофлексом), может вы и сможете починить факс, но заруините все возможные проверки на физуху и общение, тогда игра становится крайне душной
Ё-моё, я понять не могу, что все так на игру набросились, ещё во время анонса игру начали говном поливать со словами "Без Курвица не то", "Копирка с Диско", "Там не будет души". Вы хотя бы в игру поиграйте для начала. Да, я знаю, какая там драмма была в студии и скандалы. Ну и что? Я понимаю, если бы новая игра называлась Disco Elysium 2, но это же совершенно другая история. Вроде как Курвиц сейчас свою игру там пилит, а челики из ZAUM делают свою zero parades. То есть мы как игроки от этого только выигрываем. Две игры, выбирай любую. Так в zero parades ещё и русский завезли. Че бубнить-то? Радоваться надо. А то каждый второй дтфер истерику заводит, словно его вместе с Курвицом ссаными тряпками из ZAUM выгнали.
У меня 60 герц
Оффтоп, но народ, подскажите мне пожалуйста.
Я долгое время сидел и играл на слабеньком ноуте в игры. Сейчас я собрал более-менее нормальный комп и большинство современных игр на ультрах спокойной запускается. В данный момент у меня видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5060 8gb. И вот когда доходит дело до настройки графики, у меня возникают вопросы, ибо там херова туча регулируемых параметров и я как обезьянка их кручу и чуть ли не под лупой рассматриваю картинку, чтобы понять: а чё изменилось-то? Разница колоссальная видна только между low и ultra настройками. Да, я вышел из пещеры и не шарю за все эти приколы с видеокартами и графонием. Прикол с трассировкой я вообще не выкупил, в половине игр она будто не работает, или я чего-то не понимаю. Для моей видеокарты есть ли какие-то универсальные советы что ли по настройки графония или это надо с каждой игрой отдельно копаться? Я вообще в этой теме ноль и у меня ощущение, что я в настройках не туда воюю и не те тумблеры жму
1) Монстр 2004 года. Додиков нет. Главные герои это взрослые мужчины и женщины. Первые две серии нас со всеми знакомят, а потом сюжет как разгоняется. Многие бояться смотреть аниме из-за количества серий и года выпуска, но прошу дайте ему шанс. Это взрослая история, которая заставит вас подумать над вопросом: в ком же всё-таки был в этой истории монстр?
2) Эрго Прокси. Солянка из бегущего по лезвию, роуд-муви и философии. Запихнуть главный спойлер в виде шифра в опенинге - это мощно. Я сначала не понял финал, а потом как понял. Аниме до сих пор разбирают и анализирую, как и Атаку Титанов. Внешку гг кстати списали с вокалистки evanescence.
3) Все работы Сатоши Кона считаются эталоном, но моё личное мнение: если хотите поржать, то посмотрите Tokyo Godfathers (его даже с семьёй можно посмотреть), если хочется триллера, то Perfect Blue (это лучше с семьёй не смотреть, кстати у Сатоши Кона многие сцены для своих фильмов позаимствовал Кристофер Нолан).
4) Иллюзия Рая. Тут есть один хитрый сюжетный момент, который зрители выкупили только ближе к финалу и из-за этого навернули знатного стекла. Аниме, которое незаслуженно прошло мимо зрителей. Режиссура на высшем уровне.
Народ, посоветуйте что-нибудь годное наподобие Хэлминга
Погодите, я конечно за событиями в инете пристально не слежу, но ixbt и Островская были же в каком-то конфликте. Белорусы её вечно стебали на стримах. Или этот жабагадюкинг был чистой постановой? Wtf?